兔灵首页西药x-抗过敏
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥30.23

恩理思地氯雷他定片价格对比

产品名称:地氯雷他定片 (恩理思)
规格:5mg*6片   包装单位:
批准文号:国药准字J20140137 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:英国Schering-Plough Labo N.V. 分包装:上海先灵葆雅制药有限公司
条形码:6951283550475
主治疾病:腭痒  眼充血  眼痒  鼻粘膜充血  流泪  鼻痒  咳嗽  打喷嚏  慢性特发性荨麻疹  流涕  鼻塞  过敏性鼻炎
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】地氯雷他定片
  • 【商品名/商标】

    恩理思

  • 【规格】5mg*6片
  • 【主要成份】主要成份及其化学名称:地氯雷他定 ,其化学名称为:8-氯-6,11-二氢-11-(4-氮己环叉)-5H-苯-[5,6]环庚[1,2-b]。
  • 【性状】本品为浅蓝色圆形薄膜衣片,有压痕。
  • 【功能主治/适应症】

    本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏、流涕和鼻痒;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。

  • 【用法用量】成人及12岁或12岁以上的青少年:口服,每日一次,每次1片。进食不影响服药效果。
  • 【不良反应】在一系列以过敏性鼻炎和慢性特发性荨麻疹为适应症的临床试验中,患者按每天5毫克的推荐剂量服用地氯雷他定,试验组不良反应发生率比安慰剂组高3%。超过安慰剂组的最常见不良反应为疲倦(1.2%),口干(0.8%)和头痛(0.6%)。在地氯雷他定上市后罕有过敏性反应报道,包括过敏和皮疹。另外罕有心动过速、心悸、肝酶升高, 肝炎及胆红素增加的报道。
  • 【禁忌】对本品活性成分或辅料过敏者禁用。
  • 【注意事项】 1.未见地氯雷他定对驾驶及操作机器的能力造成影响。 2.严重肾功能不全患者慎用。
  • 【药物相互作用】临床试验中未发现地氯雷他定存在有临床相关意义的相互作用。地氯雷他定在与酮康唑、红霉素、阿奇霉素、氟西汀和西米替丁的多剂量药物相互作用试验中,血浆浓度未出现有临床相关意义的改变。然而,地氯雷他定的代谢酶尚未确定,因此与其他药物的相互作用尚不能完全排除。进食或饮用葡萄柚汁对地氯雷他定的分布无影响。地氯雷他定与酒精同时使用时不会加强酒精对人行为能力的损害作用。
  • 【孕妇及哺乳期妇女用药】由于尚无孕妇使用地氯雷他定的临床资料,孕期内使用地氯雷他定的安全性尚未确定。除非潜在的益处超过可能的风险,孕期内不应使用地氯雷他定。地氯雷他定可经乳汁排泌,因此不建议哺乳期妇女服用地氯雷他定。给予34倍人体临床推荐剂量的地氯雷他定,未发现对大鼠的总体生育能力有影响,在动物试验中未发现地氯雷他定有致畸和致突变作用。
  • 【儿童用药】地氯雷他定对12岁以下的儿童患者的有效性和安全性尚未确定。
  • 【贮藏】2-30℃干燥处保存。
  • 【有效期】2年。
  • 【生产厂家】英国Schering-Plough Labo N.V. 分包装:上海先灵葆雅制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字J20140137
  • 【生产地址】上海市普陀区景泰路485号
  • 【条形码】6951283550475

地氯雷他定片(恩理思)

地氯雷他定片用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏、流涕和鼻痒;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。成人及12岁或12岁以上的青少年:口服,每日一次,每次1片。进食不影响服药效果。

注册证号:国药准字J20140137 
分包装批准文号:国药准字J20140137
公司名称(英文):Merck Sharp & Dohme Limited
地址(英文):Hertford Road, Hoddesdon, Hertfordshire EN11 9BU
国家/地区(中文):英国
国家/地区(英文):U.K.
产品名称(中文):地氯雷他定片
产品名称(英文):Desloratadine Tablets
商品名(中文):恩理思
剂型(中文):片剂
规格(中文):5mg
包装规格(中文):6片/盒 
生产厂商(英文):Schering-Plough Labo N.V.
厂商地址(英文):Industriepark 30, B-2220 Heist-op-den-Berg,Belgium
厂商国家/地区(中文):比利时
厂商国家/地区(英文):Belgium
发证日期:2014-10-18
分包装企业名称:上海先灵葆雅制药有限公司
分包装企业地址:上海市普陀区景泰路485号
分包装文号批准日期:2014-10-18
分包装文号有效期截止日:2019-06-18
药品本位码:86978642001085

摘要:地氯雷他定片(芙必叮)用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血、鼻塞;以及
2011-11-22 17:50 评论:暂无评论
摘要:地氯雷他定片(地恒赛)用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。空腹服,成人及12岁
2018-07-06 14:43 评论:地氯雷他定片(地恒赛)儿童不能服用吗?
摘要:肤痒颗粒祛风活血,除湿止痒。用于皮肤瘙痒病,荨麻疹。开水冲服,一次1-2袋,一日3次。因肾病、糖尿病、
2012-01-08 11:25 评论:暂无评论
摘要:地氯雷他定片(信敏汀)用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。成人及12岁以上的青
2013-10-13 20:12 评论:用法和说明书上不同,说明书上是5mg
摘要:枸地氯雷他定片(贝雪)用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。成人及12岁或12岁以
2020-04-29 10:13 评论:我买了一盒,想着没多少钱,6片,结账的时候75块钱,这是药吗?
摘要:肤痒颗粒祛风活血,除湿止痒。用于皮肤搔痒症,湿疹,荨麻疹等搔痒性皮肤病。开水冲服,一次9~18g,一日
2015-10-10 09:17 评论:暂无评论
摘要:地氯雷他定片(佰适特)用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。空腹服,成人及12岁
2020-08-04 23:13 评论:地氯雷他定片,成都明日制药厂建议零售价为13块多,而山西省大同市三医院院的王安利医
摘要:地氯雷他定片(芙必叮)用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼
2014-05-13 11:52 评论:暂无评论
摘要:地氯雷他定片(地恒赛)用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。口服,成人和12岁以
2018-07-06 14:43 评论:服用地恒赛地氯雷他定片有什么注意的地方?
摘要:抗过敏凝胶(抹及通)性能结构及组成:抗过敏凝胶(商品名:抹及通)由阳离子瓜尔胶、二甲硅油、PEG100硬脂酸
2016-04-10 15:40 评论:在吗?请问一下抹及通药价格多钱

  更多相关:地氯雷他定片 

手机: 字数
匿名发表于 2017-03-09 11:45:29
恩理思地氯雷他定片上海先灵葆雅产有货吗货到付款行吗多少钱
匿名发表于 2017-03-06 14:11:49
恩理思17.5有货吗
匿名发表于 2016-03-04 10:37:12
恩理思地氯雷他定片在哪个网址可以买到进口的正品药?
查看全部评论 (3)
已订购用户评价
购买自 北京鹏康愈宁大药房
138****3882 发表于 2021-08-26 23:21:24
成交单价:27.50元/盒   满意 默认好评
购买自 北京贝美森药房
188****6906 发表于 2021-02-13 12:20:50
成交单价:31.50元/盒   满意 默认好评
购买自 北京隆元康药房
139****1071 发表于 2020-12-28 18:19:03
成交单价:32.00元/盒   满意 默认好评
购买自 北京阳光一生大药房
139****1071 发表于 2020-11-19 18:19:01
成交单价:31.50元/盒   满意 默认好评
购买自 北京阳光一生大药房
133****1180 发表于 2020-11-05 22:03:33
成交单价:31.50元/盒   非常满意 默认好评
购买自 北京阳光一生大药房
188****6906 发表于 2020-09-19 23:19:01
成交单价:31.50元/盒   满意 默认好评
购买自 北京阳光一生大药房
135****2298 发表于 2020-07-05 18:19:03
成交单价:29.00元/盒   满意 默认好评
购买自 上海荣馨大药房
150****8351 发表于 2020-03-17 12:19:49
成交单价:32.00元/盒   满意 默认好评
购买自 北京贝美森药房
132****3775 发表于 2020-01-27 18:19:05
成交单价:31.50元/盒   满意 默认好评
购买自 杭州龙馨大药房
139****5069 发表于 2020-01-01 18:19:03
成交单价:32.00元/盒   满意 默认好评
查看全部评价