兔灵首页西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥33.31

美林布洛芬混悬液价格对比 100ml

产品名称:布洛芬混悬液 (美林)
规格:100ml   剂型:口服混悬剂   包装单位:
批准文号:国药准字H19991011 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:上海强生制药有限公司
条形码:6920312611029
主治疾病:轻度疼痛  牙痛  中度疼痛  痛经  肌肉痛  偏头痛  神经痛  关节痛  发热  流行性感冒  普通感冒  头痛
布洛芬混悬液美林其它规格
有货
¥20.00 布洛芬混悬液 处方药


共 3 个药店销售
规格:30ml 口服混悬剂
批准文号:国药准字H19991011
生产厂家:上海强生制药有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】布洛芬混悬液
  • 【商品名/商标】

    美林

  • 【规格】100ml
  • 【主要成份】本品每毫升含主要成份布洛芬20毫克,辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
  • 【性状】美林布洛芬混悬液为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。
  • 【功能主治/适应症】

    用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 【用法用量】口服。12岁以下小儿:1-3岁,10-15公斤,1次4毫升,4-6岁,16-21公斤,1次5毫升,7-9岁,22-27公斤,1次8毫升,10-12岁,28-32公斤,1次10毫升,若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次。
  • 【不良反应】1、少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2、罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
  • 【禁忌】1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
  • 【注意事项】1.美林布洛芬混悬液为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。2.有下列情况患者慎用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。 4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用美林布洛芬混悬液前请咨询医师或药师。12.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。13.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。
  • 【药物相互作用】1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可能导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.美林布洛芬混悬液与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎作用。
  • 【贮藏】遮光、密闭保存。
  • 【有效期】36个月。
  • 【生产厂家】上海强生制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H19991011
  • 【生产地址】上海市闵行经济技术开发区绿春路139号
  • 【条形码】6920312611029

布洛芬混悬液(美林)

布洛芬混悬液(美林)能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎作用。少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增不良反应。罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛不良反应。对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。

摘要:用于儿童减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、牙痛,也可用于减轻普通感冒或流行性感
2021-04-16 18:58 评论:邦奇布洛芬多少钱一盒的?什么时候有货?
摘要:保施泰复方布洛芬片用于:1、软组织损伤引起疼痛,如扭伤,劳损。2、非关节性风湿病引起的疼痛,如滑囊炎
2020-02-13 10:26 评论:暂无评论
摘要:布洛芬分散片用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、牙痛、肌肉痛。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热
2018-07-31 17:10 评论:暂无评论
摘要:布洛芬缓释混悬液(中方)系非甾体类抗炎药,有解热,镇痛及抗炎作用,适用于:1.由感冒、急性上呼吸道感染
2017-05-05 09:53 评论:暂无评论
摘要:布洛芬胶囊用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或
2016-12-22 10:17 评论:暂无评论
摘要:布洛芬分散片(贝乐芬)用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、牙痛、肌肉痛。也用于普通感冒或流行性感冒引
2016-12-05 13:45 评论:暂无评论
摘要:布洛芬混悬液(仁和 米阿卡)于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、
2018-12-25 19:37 评论:喝了不管用,还不如几元的布洛芬管用。
摘要:布洛芬缓释胶囊(正士)用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于
2016-02-22 17:28 评论:暂无评论
摘要:布洛芬片用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流
2016-02-22 10:59 评论:暂无评论
摘要:布洛芬糖浆为淡黄棕色澄清的粘稠液体,有芳香气味主要成份为布洛芬。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛
2018-11-06 11:46 评论:您好我想要买康恩贝牌布洛芬糖浆需要怎么购买?

  更多相关:布洛芬混悬液  布洛芬咀嚼片  布洛芬口服溶液  美林 

手机: 字数
匿名发表于 2018-07-25 17:44:35
布洛芬混悬液是橙子味的吗,只能用于儿童?
查看全部评论 (1)
已订购用户评价
购买自 上饶市昌盛大药房
138****1380 发表于 2021-10-25 12:27:00
成交单价:21.98元/瓶   满意 默认好评
购买自 沭阳县宇卓大药房
137****3080 发表于 2021-10-20 12:20:50
成交单价:21.90元/瓶   满意 默认好评
购买自 上饶市昌盛大药房
139****8981 发表于 2021-10-06 18:20:51
成交单价:21.98元/瓶   满意 默认好评
购买自 吉林满天星光华路店
wx-4c462646 发表于 2021-10-06 12:20:50
成交单价:25.80元/瓶   满意 默认好评
购买自 上海好药师芸霄堂药房
135****5222 发表于 2021-09-27 18:21:01
成交单价:21.97元/瓶   满意 默认好评
购买自 上海好药师芸霄堂药房
189****7508 发表于 2021-09-27 12:20:51
成交单价:19.18元/瓶   满意 默认好评
购买自 上海好药师芸霄堂药房
183****9667 发表于 2021-09-27 12:20:50
成交单价:20.99元/瓶   满意 默认好评
购买自 沭阳县宇卓大药房
158****6668 发表于 2021-09-20 12:20:50
成交单价:21.90元/瓶   满意 默认好评
购买自 上饶市昌盛大药房
139****8981 发表于 2021-09-11 18:20:54
成交单价:21.98元/瓶   满意 默认好评
购买自 上海好药师芸霄堂药房
cvliuyu 发表于 2021-08-31 18:20:53
成交单价:21.97元/瓶   满意 默认好评
查看全部评价