兔灵医药成药z-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
建议零售价格:¥36.00

居安诺复方感冒灵颗粒价格对比 16袋

产品名称:复方感冒灵颗粒 (居安诺/新感林)
包装规格:14g*16袋   产品剂型:颗粒剂   包装单位:
批准文号:国药准字Z45021022   药品本位码:86905153000481
生产厂家:广西维威制药有限公司
商品条码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:发热  咳嗽  风热感冒  痰黄粘稠  微恶风寒  口干而渴  咽喉红肿疼痛  头身痛  鼻塞涕浊
复方感冒灵颗粒居安诺/新感林其它规格
有货


共 12 个药店销售
规格:14g*9袋 颗粒剂
批准文号:国药准字Z45021022
生产厂家:广西梧州三箭制药有限公司


共 1 个药店销售
规格:14g*12袋 颗粒剂
批准文号:国药准字Z45021022
生产厂家:广西梧州三箭制药有限公司


共 7 个药店销售
规格:14g*10袋 颗粒剂
批准文号:国药准字Z45021022
生产厂家:广西梧州三箭制药有限公司
  • 【产品名称】复方感冒灵颗粒
  • 【商品名/商标】

    居安诺/新感林

  • 【规格】14g*16袋
  • 【主要成份】金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。
  • 【功能主治/适应症】

    辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。

  • 【用法用量】用开水冲服,一次14克,一日3次;二天为一疗程。
  • 【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。4.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用居安诺复方感冒灵颗粒前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】广西维威制药有限公司
  • 【药品上市许可持有人】广西维威制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z45021022
  • 【生产地址】南宁市防城港路10号
  • 【药品本位码】86905153000481

居安诺复方感冒灵颗粒

居安诺复方感冒灵颗粒辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。用开水冲服,一次14克,一日3次;二天为一疗程。风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。

摘要:复方感冒灵颗粒能辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉
2024-04-12 14:31 评论:别的厂家的要吗?我有别的厂家的复方感冒灵颗粒规格一样
摘要:辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,
2023-08-24 17:34 评论:广州白云山复方感冒灵片100片装的换新包装了,新包装厂家名称为“广州白云山花城药业有
摘要:修正复方感冒灵颗粒辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽
2023-03-23 09:05 评论:哺乳期的宝妈,可以服用修正复方感冒灵颗粒吗?
摘要:适用于活动性消化性溃疡(胃、十二指肠溃疡)反流性食管炎和卓艾氏综合症。十二指肠溃疡、胃溃疡和反流性
2022-08-14 15:56 评论:由于厂家更换包装频繁,现湖南九典泮托拉唑钠肠溶片40mg*28片有多个不同品牌包装在销售
摘要:辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,
2022-07-22 13:19 评论:广西宝瑞坦制药复方感冒灵颗粒14g*6袋 装的换新包装了,新包装商标为“宝瑞坦”,旧包
摘要:适用于由皮真菌、酵母菌及其他真菌引起的皮肤、指(趾)甲感染,如:体股癣、手足癣、花斑癣、头癣、须癣
2022-04-02 07:36 评论:居安诺硝酸咪,此药水货,还卖14块
摘要:复方感冒灵颗粒辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红
2022-03-15 11:25 评论:宝瑞坦复方感冒灵颗粒与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险,请谨慎使用。
摘要:辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,
2021-06-07 14:47 评论:新冠疫情期间,兔灵平台禁止销售999复方感冒灵颗粒,感冒患者建议备一点“感冒软胶囊”
摘要:药圣堂复方感冒灵颗粒辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,
2019-12-12 16:28 评论:宁夏银川石油城卖18.50元,暴利呀!
摘要:复方感冒灵颗粒(石药/琦效)辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕
2019-04-03 23:55 评论:效果很不好,喝了四顿感冒有种加重的感觉。价格还太高,药店买的24.8元。

  更多相关:居安诺  复方感冒灵颗粒  复方感冒灵  新感林 

手机:   汉字数