兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
建议零售价格:¥19.00

白云山复方氨酚烷胺片价格对比 20片

产品名称:复方氨酚烷胺片 (白云山)
包装规格:10片*2板   产品剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字H51023702   药品本位码:86902020000759
生产厂家:成都第一制药有限公司
商品条码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  咽痛  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  四肢酸痛  流鼻涕
替代产品
有货


共 2 个商家销售
规格:12片 片剂
批准文号:国药准字H14023284
生产厂家:大同市利群药业有限责任公司


共 13 个商家销售
规格:12片 片剂
批准文号:国药准字H22025675
生产厂家:长春迪瑞制药有限公司


共 1 个商家销售
规格:12片 片剂
批准文号:国药准字H20184006
生产厂家:吉林敖东集团金海发药业股份有限公司


共 2 个商家销售
规格:18片 片剂
批准文号:国药准字H22025419
生产厂家:修正药业集团股份有限公司
  • 【警示】请按说明书或者在药师指导下购买和使用!
  • 【产品名称】复方氨酚烷胺片
  • 【商品名/商标】

    白云山

  • 【规格】10片*2板
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
  • 【性状】白云山复方氨酚烷胺片为淡黄色片。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用药期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将复方氨酚烷胺片放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.复方氨酚烷胺片不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
  • 【生产厂家】成都第一制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H51023702
  • 【生产地址】四川省彭州市天彭镇东三环路二段181号
  • 【药品本位码】86902020000759

复方氨酚烷胺片(白云山)

复方氨酚烷胺片(白云山)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1片,一日2次。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

摘要:用于气血两虚,精血两虚,精血不足导致的身体瘦弱,神疲乏力,眩晕健忘,失眠多梦,多汗,干咳少痰,心悸
2025-11-24 21:35 评论:我想买10盒,怎么买,气血双亏,买来调理三脉,气脉血脉筋脉,白云山敬修堂属500强企业
摘要:益气补肾,活血通络。适用于老年虚证引起的腰膝酸软,神疲乏力,头晕耳鸣,健忘失眠,胸闷气短。口服,一
2025-11-13 22:51 评论:请问白云山活络通口服液怎么卖?
摘要:白云山昆仙胶囊补肾通络,祛风除湿。主治类风湿关节炎属风湿痹阻兼肾虚症。症见关节肿胀疼痛,屈伸不利,
2025-11-13 08:03 评论:厂家就是臭不要脸,没有什么效果,谁给的勇气卖这么贵
摘要:用于钙缺乏症,也可用于儿童、孕妇、哺乳期妇女及肺结核病患者钙的补充。嚼后服用。一次2~3片,一日1~2
2025-10-30 17:19 评论:您好,药店已经发货了,如果有疑问,你可以咨询平台的在线药师。
摘要:白云山小分子肽可能属于普通食品,既不是药品也不是保健食品,没有具体的保健功能或治疗功效,请消费者谨
2025-10-26 17:10 评论:别人是7-8盒,不是一盒,不要断章取义。我家里老人也买了,有次感冒了,我用了,有用。
摘要:物码中心展示条码6975417852983的注册信息与上述白云山广药大健康小分子活性肽特殊膳食包装照片信息基本一
2025-09-23 22:22 评论:我们这儿也买的1980元8盒。每盒30支,每支5克。有的老人买了说吃了有效果,血压降了,
摘要:白云山养心宁神丸养心益脾,镇静安神。用于神经衰弱,心悸失眠,耳鸣目眩。口服,水蜜丸一次6克,一日2次
2025-09-22 19:23 评论:现在有特殊优惠990元一盒,需要联系我
摘要:复方氨酚烷胺片(感康)与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比
2025-09-19 15:49 评论:感康是不是所有感冒都可以吃的?用药期间可以喝酒的吗?
摘要:白云山玉龙油驱风袪寒,止痛消瘀。用于风湿骨痛,关节扭伤,肩周炎,腰腿痛,跌打瘀痛,神经痛等。外擦患
2025-09-17 10:58 评论:可以加个联系方式,我想买几瓶,谢谢
摘要:物码中心展示条码6975571825229的注册产品名称:多种维生素B族片,品牌名称:花城,规格:0.8g*64片,发布
2025-08-29 18:11 评论:广州白云山花城药业有限公司,生手包装60g0.5x120,颜色蛋黄色。

  更多相关:白云山  复方氨酚烷胺片  成都第一制药 

手机:   汉字数