兔灵首页西药x-止痛
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥42.35

步长贝诺酯颗粒价格对比 10袋

产品名称:贝诺酯颗粒 (步长/阿扑双欣)
规格:0.5g*10袋   剂型:颗粒剂   包装单位:
批准文号:国药准字H10970068
生产厂家:邛崃天银制药有限公司
条形码:6935909100275
主治疾病:轻度疼痛  牙痛  中度疼痛  痛经  肌肉痛  偏头痛  神经痛  关节痛  发热  流行性感冒  普通感冒  头痛
贝诺酯颗粒步长/阿扑双欣其它规格
有货


共 2 个药店销售
规格:0.5g*16袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H10970068
生产厂家:邛崃天银制药有限公司
  • 【产品名称】贝诺酯颗粒
  • 【商品名/商标】

    步长/阿扑双欣

  • 【规格】0.5g*10袋
  • 【主要成份】本品每袋含贝诺酯0.5克。辅料为:糊精、羟丙甲纤维素、枸橼酸。
  • 【性状】步长贝诺酯颗粒为白色颗粒;味甜。
  • 【功能主治/适应症】

    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 【用法用量】口服。成人一次1-2包,一日3~4次。老年人一日用量不超过5包。
  • 【不良反应】1.轻度胃肠道反应如呕吐、便秘、烧心等,也有报道步长贝诺酯颗粒引起腹泻。2.可引起皮疹。3.尚可见嗜睡、头晕、定向障碍等神经、精神症状。
  • 【禁忌】1.对其他解热镇痛药(如阿司匹林)过敏者禁用。2.严重肝肾功能不全患者禁用。
  • 【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。3.服用步长贝诺酯颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.儿童、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。5.肝肾功能不全及有严重胃、肠溃疡病史者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.本品不应与口服抗凝药(如华法林和肝素)同时使用。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】药理作用:步长贝诺酯颗粒为阿司匹林与对乙酰氨基酚以酯键结合的中性化合物。有解热镇痛作用,不良反应较阿司匹林小,患者易于耐受,口服后在胃肠道不被水解,在肠内吸收并迅速在血中达到有效浓度,特点是很少引起胃肠出血。
  • 【贮藏】密封,在干燥处保存。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】邛崃天银制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H10970068
  • 【生产地址】四川省邛崃市临邛工业园区台资园路17号
  • 【条形码】6935909100275

贝诺酯颗粒

贝诺酯颗粒(步长/阿扑双欣)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。口服。成人一次1-2包,一日3~4次。老年人一日用量不超过5包。对其他解热镇痛药过敏者禁用,严重肝肾功能不全患者禁用。
摘要:贝诺酯颗粒(阿扑双欣)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头
2021-03-04 18:00 评论:贝诺酯颗粒没包装照片吗?这个是处方药的吗?
摘要:益诺贝诺酯分散片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、
2019-01-07 14:31 评论:暂无评论
摘要:贝诺酯片(金迪卡)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、
2016-08-30 13:09 评论:暂无评论
摘要:小儿贝诺酯维B1颗粒(优卡丹)用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关
2016-03-29 12:18 评论:暂无评论
摘要:小儿贝诺酯维B1颗粒(艾童)用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节
2016-01-23 10:48 评论:暂无评论
摘要:小儿贝诺酯维B1颗粒用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛以及轻中度疼痛。口服。一次1~3袋,一日3次。温开
2015-03-07 10:20 评论:暂无评论
摘要:贝诺酯胶囊用于发热、头痛、神经痛、牙痛及手术后轻中度疼痛等。口服成人常用量:一次0.5-1.0,一日3-4次
2012-10-25 09:49 评论:暂无评论
摘要:贝诺酯颗粒用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、
2012-03-12 16:00 评论:暂无评论

  更多相关:步长  贝诺酯颗粒  阿扑双欣 

手机: 字数