维C银翘片(贵州百灵)价格对比 24片

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格] 零售价格:4.83元 批发价格:1.62元 价格趋势:平

产品名称:维C银翘片 (贵州百灵)  拼音简码:WCYQP

规格:24片 剂型:片剂 包装单位:

批准文号:国药准字Z52020455

生产厂家:贵州百灵企业集团制药股份有限公司

条形码:6924168200161

主治疾病:外感风热  口干  咳嗽  发热  流行性感冒  头痛  咽喉疼痛

  • 【产品名称】维C银翘片
  • 【商品名/商标】

    贵州百灵

  • 【规格】24片
  • 【功能主治/适应症】

    疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

  • 【用法用量】口服。一次2片,一日3次。
  • 【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】贵州百灵企业集团制药股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z52020455
  • 【生产地址】贵州省安顺经济技术开发区西航大道
  • 【条形码】6924168200161

维C银翘片(贵州百灵)

维C银翘片(贵州百灵)疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

摘要:红树维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。本品为糖衣片,除去糖衣后显灰褐色层与白色层,或显灰褐色,夹杂有少许白点;气微,味微苦。口服。一次2片,一日3次。
摘要:安徽省药品质量公告(2020年第1期,总第55期)中,广西金诺制药有限公司生产的维C银翘片上黑榜。对不符合标准规定的药品和相关单位,各级药品监管部门对不符合规定产品正在采取查封、扣押、暂停销售、产品召回等控制措施。
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:广云堂维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。长期大量用药会导致肝肾功能异常。严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:金页维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用。
摘要:四川省(2019年第九期)药品监督管理局药品质量公告,涉及吉林济邦药业有限公司维C银翘片。对不符合规定药品,相关药品监督管理部门已依法依规进行了查处,并要求相关企业暂停销售使用、召回产品,开展不符合规定原因调查,并切实深入进行整改。
摘要:白云山维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:江西省2019年第5期药品监督抽检信息公告,涉及广西药用植物园制药厂维C银翘片。检验依据:《中国药典》2015年版一部,检验结果:不符合规定,不符合规定项目:[含量测定]-马来酸氯苯那敏,检验单位:赣州市药检所。
摘要:2019年第4期浙江省药品质量公告,涉及贵州安顺西秀制药有限责任公司维C银翘片。为加强药品质量监管,保障公众用药安全,省药品监管局组织全省各级市场监管(药品监管)部门开展药品抽检。
摘要:云药集团维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

  更多相关:维C银翘片  贵州百灵 

手机: 字数
匿名发表于 2018-08-24 11:00:25
维C银翘片是薄膜衣片还是糖衣片
wx-4d4a83ec发表于 2018-07-17 11:30:06
贵州百灵维C银翘片不适用于风寒感冒。
查看全部评论 (2)
>已订购用户评价
购买自 广东医心达大药房
138****6124 发表于 2020-07-17 12:19:10
成交单价:3.63元/盒   满意 默认好评
购买自 北京阳光一生大药房
159****7820 发表于 2020-06-13 12:19:22
成交单价:3.50元/盒   满意 默认好评
购买自 广东康之家云健康
wx-40768c68 发表于 2020-05-24 23:19:05
成交单价:3.17元/盒   满意 默认好评
购买自 浙江瑞人堂医药连锁
137****6995 发表于 2020-05-15 09:46:13
成交单价:2.90元/盒   非常满意 默认好评
购买自 浙江瑞人堂医药连锁
旅途印象 发表于 2020-05-02 23:19:04
成交单价:2.90元/盒   满意 默认好评
购买自 北京阳光一生大药房
136****8717 发表于 2020-04-06 18:19:26
成交单价:3.50元/盒   满意 默认好评
购买自 浙江瑞人堂医药连锁
wx-6a8a4ac6 发表于 2020-03-27 13:08:45
成交单价:2.90元/盒   非常满意 发货迅速
购买自 南京上元堂网上药房
wx-05ee748a 发表于 2020-03-26 07:46:48
成交单价:2.50元/盒   满意 默认好评
购买自 浙江瑞人堂医药连锁
159****6915 发表于 2020-03-10 12:19:02
成交单价:2.90元/盒   满意 默认好评
购买自 广东医心达大药房
155****8465 发表于 2020-01-18 18:19:11
成交单价:14.70元/盒   满意 默认好评
查看全部评价