999感冒灵颗粒价格对比 9袋

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格] 零售价格:13.98元 批发价格:8.13元 价格趋势:平

产品名称:感冒灵颗粒 (999)  拼音简码:gmlkl

规格:10g*9袋 剂型:颗粒剂 包装单位:

批准文号:国药准字Z44021940

生产厂家:华润三九医药股份有限公司

条形码:6901339913419

主治疾病:咽痛  发热  流涕  鼻塞  头痛

  • 【产品名称】感冒灵颗粒
  • 【商品名/商标】

    999

  • 【规格】10g*9袋
  • 【主要成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 【性状】本品为浅棕色至深棕色颗粒。
  • 【功能主治/适应症】

    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

  • 【用法用量】开水冲服,一次10克,一日3次。
  • 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】密封。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】华润三九医药股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z44021940
  • 【生产地址】深圳市龙华新区观澜高新园区观清路1号
  • 【条形码】6901339913419

999感冒灵颗粒

999感冒灵颗粒每袋(块)重10克(含对乙酰氨基酚0.2克)。开水冲服,一次10克,一日3次。解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。严重肝肾功能不全者禁用。

摘要:复方感冒灵片辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。口服,一次4片,一日3次,二天为一疗程。风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。
摘要:感冒灵颗粒(辅仁)解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:九州通感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:感冒清热颗粒疏风散寒,解表清热。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。开水冲服。一次1袋,一日2次。不宜在服药期间同时服用滋补性中药。糖尿病患者及有高血压、心脏病、肝病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
摘要:感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
摘要:感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:葵花感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
摘要:正远感冒灵颗粒主要成份为三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。
摘要:亿帆感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克,一日3次。与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  更多相关:感冒灵颗粒  桑菊感冒冲剂  速效感冒片 

手机: 字数
135****6890发表于 2020-01-03 15:51:44
我要999感冒颗粒批发,有可联系我
177****1371发表于 2019-12-13 13:45:54
回复 wx-1acb7043 的评论
怎么联系?看不到你电话多少? 回复
三九感冒灵颗粒现在批发价多少钱?
131****0102发表于 2019-10-27 01:31:09
回复 159****8816 的评论
我要拿三九感冒灵颗粒批发价,联系我 回复
为什么我们萍乡市所有药店都没有深圳观澜生产的三九感冒灵颗粒。怎么才能购得到?
wx-1acb7043发表于 2019-10-06 16:20:29
回复 159****8816 的评论
我要拿三九感冒灵颗粒批发价,联系我 回复
怎么联系?看不到你电话多少?
159****8816发表于 2019-10-02 16:44:03
我要拿三九感冒灵颗粒批发价,联系我
wx-1acb7043发表于 2019-09-30 00:26:54
回复 198****9098 的评论
批发价哪里拿,我要订一批三九感冒灵 回复
你好 你拿到批发价格了吗?沟通一下。
wx-643a68e5发表于 2019-09-29 13:14:01
回复 173****9903 的评论
今天买了一盒,十元,我觉得是不是假冒伪劣品,以前买13元 回复
现在药品没有统一价格管制,都是药店自主定价的,同一药品不同药店定价不同是正常的市场现象,不能单凭价格来判断药品的质量。
173****9903发表于 2019-09-29 12:48:33
今天买了一盒,十元,我觉得是不是假冒伪劣品,以前买13元
155****5319发表于 2019-07-16 23:43:59
回复 198****9098 的评论
批发价哪里拿,我要订一批三九感冒灵 回复
你好 你找到批发的了吗 我也在找
198****9098发表于 2019-06-05 16:06:27
批发价哪里拿,我要订一批三九感冒灵
查看全部评论 (23)
>已订购用户评价
购买自 广东医心达大药房
136****8423 发表于 2020-01-19 23:19:07
成交单价:11.50元/盒   满意 默认好评
购买自 上饶昌盛大药房
134****8416 发表于 2020-01-15 23:19:05
成交单价:10.50元/盒   满意 默认好评
购买自 济南百惠祥大药房
134****8416 发表于 2020-01-14 12:19:09
成交单价:10.50元/盒   满意 默认好评
购买自 温岭市康康医药连锁
188****1684 发表于 2020-01-13 12:19:03
成交单价:10.50元/盒   满意 默认好评
购买自 浙江瑞人堂医药连锁
136****2729 发表于 2020-01-10 18:19:08
成交单价:10.50元/盒   满意 默认好评
购买自 浙江瑞人堂医药连锁
186****2008 发表于 2020-01-07 12:19:05
成交单价:10.50元/盒   满意 默认好评
购买自 浙江瑞人堂医药连锁
173****5007 发表于 2020-01-02 18:19:00
成交单价:10.50元/盒   满意 默认好评
购买自 浙江瑞人堂医药连锁
176****5601 发表于 2020-01-02 16:22:04
成交单价:10.50元/盒   非常满意 可以
购买自 上饶昌盛大药房
137****0633 发表于 2019-12-30 07:19:01
成交单价:10.50元/盒   满意 默认好评
购买自 温岭市康康医药连锁
wx-1acb7043 发表于 2019-12-13 18:20:00
成交单价:10.50元/盒   满意 默认好评
查看全部评价