感通片价格对比 30片 万通药业

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:14.90元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

产品名称:感通片   拼音简码:GTP

规格:0.32g*10片*3板 剂型:片剂(薄膜衣) 包装单位:

批准文号:国药准字Z20059015

生产厂家:通化万通药业股份有限公司

主治疾病:全身酸痛  咳嗽痰黄  咽喉红肿  口干  发烧  咽痛  感冒  鼻塞  头痛

  • 【产品名称】感通片
  • 【规格】0.32g*10片*3板
  • 【主要成份】金银花、栀子、板蓝根、甘草、大青叶、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺。
  • 【功能主治/适应症】

    清热解毒,疏风解表。用于感冒,症见发烧、头痛鼻塞、咳嗽痰黄、口干咽痛、咽喉红肿、全身酸痛。

  • 【用法用量】口服。一次2片,一日2次。
  • 【不良反应】1.偶见皮疹、荨麻疹,有报道,极少数患者使用对乙酰氨基酚可能出现致命的、严重的皮肤不良反应;偶见药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。2.偶见头痛、恶心、呕吐。
  • 【禁忌】1.孕妇忌服。2.严重肝肾功能不全者禁用。3.新生儿和1岁以下婴儿禁用感通片。4.对本品过敏者禁用。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重、发热轻、无汗、头痛、鼻塞、流清涕、喉痒咳嗽。4.服用感通片时要避免与海藻、芫花、大戟、甘遂、藜芦同用。5.本品含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;哺乳期妇女慎用。6.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病患者应在医师指导下服用。7.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。8.当出现皮疹或过敏反应的其他征象时,如用药后出现瘙痒、皮疹,尤其出现口腔、眼、外生殖器红斑、糜烂等,应立即停药并咨询医生。9.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。10.本品用于感冒发热连续使用不超过3天。11.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。12.本品性状发生改变时禁止使用。13.儿童必须在成人监护下使用。14.请将本品放在儿童不能接触的地方。15.如正在使用其他药品,使用感通片前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用感通片可致肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.本品与乙醇合用,使中枢抑制作用加强。4.本品与其他抗帕金森病药、抗胆碱药、抗组胺药、吩噻嗪类或三环类抗抑郁药合用,可使抗胆碱反应加强。5.本品与中枢神经兴奋药合用,可加强中枢神经的兴奋,严重者可引起惊厥或心律失常。6.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。7.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】通化万通药业股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z20059015
  • 【生产地址】通化市万通路66号
感通片清热解毒,疏风解表。用于感冒,症见发烧、头痛鼻塞、咳嗽痰黄、口干咽痛、咽喉红肿、全身酸痛。口服。一次2片,一日2次。严重肝肾功能不全者禁用。新生儿和1岁以下婴儿。服用本品时要避免与海藻、芫花、大戟、甘遂、藜芦同用。
摘要:强力感冒片辛凉解表,清热解毒,解热镇痛。用于伤风感冒,发热头痛,口干咳嗽,咽喉疼痛。口服,一次2片,一日2~3次。服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
摘要:盾克黄石感冒片清热解毒,止咳化痰。用于感冒,咽炎、扁桃体炎、支气管炎咳嗽。口服,一次4片,一日3次。风寒感冒者不适用本品,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:参苏感冒片为灰褐色片;味甘、微苦。祛风解表,化痰止咳。用于伤风感冒,寒热往来,鼻塞声重,咳嗽。口服,一次2~3片,一日3次。主要成分党参、紫苏叶、前胡、葛根、桔梗、半夏(姜制)、陈皮、枳壳、桑白皮、茯苓、甘草、麦冬。辅料为淀粉。
摘要:参苏丸益气解表,疏风散寒,祛痰止咳。用于身体虚弱、感受风寒所致感冒,症见恶寒发热、头痛鼻塞、咳嗽痰多、胸闷呕逆、乏力气短。口服。一次6~9克,一日2~3次。如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
摘要:桑菊感冒片疏风清热,宣肺止咳。用于风热感冒初起,头痛,咳嗽,口干,咽痛。口服。一次4~8片,一日2~3次。忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。不宜在服药期间同时服用滋补性中药。风寒感冒者不适用。有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
摘要:参苏丸(樱花牌)疏风散寒,祛痰止咳。用于体弱感冒风寒,恶寒发热,头痛鼻塞,咳嗽痰多,胸闷呕逆。口服,一次1-2丸,一日2-3次。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:羚羊感冒片(木鱼石)清热解表。用于流行性感冒,症见发热恶风、头痛头晕、咳嗽、胸闷、咽喉肿痛。口服。一次4~6片,一日2次。儿童、孕妇、哺乳期妇女、年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用。服药3天症状无缓解,应去医院就诊。
摘要:四季感冒片(仁和)清热解表。用于四季风寒感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食。口服,一次3~5片,一日3次。服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
摘要:金感欣片(鞠氏)的主要成份为柴胡、金银花、对乙酰胺基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏。辅料为淀粉、硬脂酸镁。口服,一次1~2片,一日2次。清热疏风,解毒止痛。用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咽痒,咳嗽咯痰。孕妇忌服。严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:桑菊感冒片主要成分:桑叶、菊花、连翘、苦杏仁、桔梗、芦根、薄荷油、甘草。疏风清热,宣肺止咳。用于风热感冒初起,头痛,咳嗽,口干,咽痛。忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。不宜在服药期间同时服用滋补性中药。风寒感冒者不适用。

  更多相关:参苏感冒片  感通片 

手机: 字数   
>已订购用户评价
查看全部评价