金前感冒胶囊(步长)价格对比 36粒

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格] 零售价格:30.43元 批发价格:0.00元 价格趋势:平

产品名称:金前感冒胶囊 (步长)  拼音简码:JQGMJN

规格:0.3g*12粒*3板 剂型:胶囊剂 包装单位:

批准文号:国药准字Z20123084

生产厂家:保定天浩制药有限公司

条形码:6932453000709

主治疾病:咽红痛痒  咳嗽痰少  感冒风热  恶风  喷嚏  鼻塞流涕  发热  头痛

  • 【产品名称】金前感冒胶囊
  • 【商品名/商标】

    步长

  • 【规格】0.3g*12粒*3板
  • 【主要成份】金银花、前胡、黄芩、牛蒡子、苦杏仁、蝉蜕、人工牛黄、芦根、桔梗。
  • 【功能主治/适应症】

    疏风清热,利咽止咳。用于感冒风热证,症见:发热或微有恶风,咳嗽痰少,鼻塞流涕,喷嚏,咽红痛痒,头痛等。

  • 【用法用量】口服,一次4粒,一日3次。
  • 【禁忌】尚不明确。
  • 【注意事项】1. 忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2. 不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3. 风寒感冒者不适用。4. 有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病患者应在医师指导下服用。5. 儿童、孕妇、哺乳期妇女、年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用。6. 发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊。7. 服药3天症状无缓解,应去医院就诊。8. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9. 本品性状发生改变时禁止使用。10. 儿童必须在成人监护下使用。11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】药理试验表明: 1.本品可延长氨水引咳小鼠、枸櫞酸引咳豚鼠的咳嗽潜伏期并减少其咳嗽次数; 2.可增加小鼠气管酚红排泌量; 3.对卵蛋白所致豚鼠过敏性哮喘有一定抑制作用; 4.可抑制酵母所致大鼠发热; 5.对卵蛋白所致大鼠足跖肿胀和二甲苯所致小鼠耳肿胀有抑制作用; 6.预防给药对流感病毒感染小鼠的肺指数有一定降低作用。
  • 【贮藏】遮光,密封。
  • 【有效期】18个月
  • 【生产厂家】保定天浩制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z20123084
  • 【生产地址】河北省定兴县兴华东路128号
  • 【条形码】6932453000709

金前感冒胶囊

金前感冒胶囊(步长)疏风清热,利咽止咳。用于感冒风热证,症见:发热或微有恶风,咳嗽痰少,鼻塞流涕,喷嚏,咽红痛痒,头痛等。口服,一次4粒,一日3次。

摘要:安卫舒速克感冒胶囊清热解毒,可用于流行性感冒、上呼吸道感染等症。口服用药,一次1~2粒,一日3次。因本药品含阿司匹林、马来酸氯苯那敏、维生素C。所以服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料,且不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:四季感冒片清热解表。用于四季风寒感冒引起的发热头痛,鼻流清涕,咳嗽口干,咽喉疼痛,恶心厌食。口服,一次3~5片,一日3次。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
摘要:速克感冒胶囊清热解毒。用于流行性感冒、上呼吸道感染等症。口服。一次1~2粒,一日3次。哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林和其他解热镇痛药过敏者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:速感宁胶囊清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。口服,一次2~3粒,一日3次。不宜在服药期间同时服用滋补性中药。严重肝肾功能不全者禁用。心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
摘要:步长头孢克洛胶囊为胶囊剂,内容物为白色至淡黄色粉末。主要用于由敏感菌所致呼吸系统、泌尿系统、耳鼻喉科及皮肤、软组织感染等。口服:成人常用量一次0.25g,一日3次。严重感染患者剂量可加倍,但每日总量不超过4.0g。或遵医嘱。
摘要:盐酸特比萘芬凝胶(步长/倍佳)适用于治疗手癣、足癣、股癣、体癣、花斑癣及皮肤念珠菌病等。局部外用。取适量涂敷于患处及其周围,一日2次。体、股癣连续使用2-4周;手癣、足癣、花斑癣连续用药4-6周。偶见皮肤刺激如烧灼感,或过敏反应如皮疹、瘙痒等。
摘要:步长克拉霉素胶囊适用于克拉霉素敏感菌所引起的下列感染:1.鼻咽感染:扁桃体炎、咽炎、鼻窦炎。2.下呼吸道感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作和肺炎。3.皮肤软组织感染:脓疱病、丹毒、毛囊炎、疖和伤口感染。
摘要:胃炎宁颗粒(步长/卡美贝)温中醒脾,和胃降逆,芳香化浊,消导化食。用于伤食湿重引起的胃脘痛,泛酸,恶心及消化不良。口服,一次1袋,一日3次。本品主要成份:木香(煨)、檀香、肉桂、细辛、薏苡仁(炒)、赤小豆、山楂、鸡内金、乌梅、甘草(蜜炙)。辅料为阿司帕坦。
摘要:步长消炎退热颗粒清热解毒,凉血消肿。用于外感热病、热毒壅盛症,症见发热头痛、口干口渴、咽喉肿痛;上呼吸道感染见上述证候者,亦用于疮疖肿痛。口服。一次10克,一日4次。风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。
摘要:颠茄磺苄啶片(步长)用于痢疾杆菌引起的慢性菌痢和其他敏感致病菌引起的肠炎等。口服。 一次2片。第一天服3次,以后一日2次。1-5日为一个疗程,继续服用需遵医嘱。遮光,密封,在干燥处(10-30℃)保存。

  更多相关:速克感冒胶囊  步长  金前感冒胶囊 

手机: 字数
>已订购用户评价
查看全部评价