感冒清胶囊(一正)价格对比 10粒

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:12.00元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:感冒清胶囊   拼音简码:GMQJN

规格:0.5g*10粒 剂型:胶囊剂 包装单位:

批准文号:国药准字Z22022606 本品为处方药,须凭处方购买

生产厂家:吉林一正药业集团有限公司

条形码:6933276569053

主治疾病:全身酸痛  喷嚏  鼻塞流涕  发烧  风热感冒  头痛  咽喉肿痛

  • 【产品名称】感冒清胶囊
  • 【规格】0.5g*10粒
  • 【主要成份】南板蓝根,大青叶,金盏银盘,岗梅,山芝麻,穿心莲叶,对乙酰氨基酚,盐酸吗啉胍,马来酸氯苯那敏。每粒含对乙酰氨基酚24mg。
  • 【性状】本品为胶囊剂,内容物为灰绿色至灰褐色的粉末,味苦。
  • 【适应症】

    疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。

  • 【用法用量】口服,一次1-2粒,一日3次。
  • 【不良反应】尚不明确。
  • 【禁忌】尚不明确。
  • 【注意事项】用药期间不宜驾驶车辆,管理机器及高空作业等。
  • 【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】吉林一正药业集团有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z22022606
  • 【生产地址】吉林省四平经济开发区一正路1号
  • 【条形码】6933276569053

感冒清胶囊

感冒清胶囊(一正)为胶囊剂,内容物为灰绿色至灰褐色的粉末,味苦。疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。口服,一次1-2粒,一日3次。用药期间不宜驾驶车辆,管理机器及高空作业等。
摘要:感冒清胶囊(仁和)疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。口服,成人每次1-2粒,每日3次,小孩酌减、饭后用水送服。本品含对乙酰氨基酚、盐酸吗啉呱、马来酸氯苯那敏,哺乳期妇女慎用。
摘要:康寿壹佰感冒清胶囊为胶囊剂,内容物为灰绿色至灰褐色的粉末;味苦。口服,一次1~2粒,一日3次。疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。
摘要:小儿酚氨咖敏颗粒用于治疗小儿感冒、发烧、头痛、病毒性感冒及神经痛风湿等。口服。用温开水冲服,1~2周岁半袋;3~4周岁3/4袋;5~9周岁1袋,一日3次或遵医嘱。长期大量使用本品可发生血小板减少症及肝脏损害,甚至出现黄疸;原有肾功能不全的患者,可使肾功能损害进一步加重。
摘要:恒帝感冒清胶囊为胶囊剂,内容物为灰绿色至灰褐色的粉末;味苦。疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。口服。一次1~2粒,一日3次。用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。
摘要:康奇力感冒清胶囊为胶囊剂,内容物为灰绿色至灰褐色的粉末;味苦。疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。口服。一次1~2粒,一日3次。用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。
摘要:天强感冒清胶囊为胶囊剂,内容物为灰绿色至灰褐色的粉末;味苦。疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。口服。一次1~2粒,一日3次。用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。
摘要:感冒清胶囊(鹅城)疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。口服,一次1—2粒,一日3次。用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。
摘要:小儿酚氨咖敏颗粒用于治疗小儿感冒、发烧、头痛、病毒性感冒及神经痛风湿等。口服。用温开水冲服,1~2周岁半袋;3~4周岁3/4袋;5~9周岁1袋,一日3次或遵医嘱。本品口服后自胃肠道吸收,吸收后在体液中分布均匀。本品主要在肝脏代谢,少数经肾排出。
摘要:仁民感冒清胶囊为胶囊剂,内容物为灰绿色至灰褐色的粉末;味苦。疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。口服。一次1~2粒,一日3次。用药期间不宜驾驶车辆、管理机器及高空作业等。
摘要:氨咖愈敏溶液(汎德)用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咳痰等症状。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

  更多相关:感冒清胶囊  小儿酚氨咖敏颗粒  速克感冒胶囊  酚氨咖敏胶囊 

手机: 字数