爽歪歪小儿清咽颗粒价格对比 18袋

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:18.00元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:小儿清咽颗粒 (爽歪歪/乳娃娃)  拼音简码:XEQYKL

规格:6g*18袋 剂型:颗粒剂 包装单位:

批准文号:国药准字Z35020051

生产厂家:福建省泉州罗裳山制药厂

条形码:6927538716682

主治疾病:小儿外感风热  咳嗽音哑  发热头痛  咽喉肿痛

  • 【产品名称】小儿清咽颗粒
  • 【商品名/商标】

    爽歪歪/乳娃娃

  • 【规格】6g*18袋
  • 【适应症】

    清热解表,解毒利咽。用于小儿外感风热引起的发热头痛,咳嗽音哑,咽喉肿痛。

  • 【用法用量】开水冲服,一岁内每次服3克,一岁至五岁每次服6克,五岁以上每次服9~12克,一日2~3次。
  • 【注意事项】1.忌食辛辣生冷油腻食物。2.风寒感冒者不适用爽歪歪小儿清咽颗粒,表现为恶寒发热,无汗、咽痒咳嗽,咽不红肿、口不渴。3.脾胃虚弱,大便稀溏者慎用。4.用药3天症状无改善或加重者,应及时就医。5.夏季暑热重时,可加服藿香正气丸或六一散。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.儿童必须在成人监护下使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.如正在使用其他药品,使用爽歪歪小儿清咽颗粒前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】福建省泉州罗裳山制药厂
  • 【批准文号】国药准字Z35020051
  • 【生产地址】泉州经济技术开发区清濛园区雅泰路
  • 【条形码】6927538716682

小儿清咽颗粒(爽歪歪/乳娃娃)

小儿清咽颗粒(爽歪歪/乳娃娃)清热解表,解毒利咽。用于小儿外感风热引起的发热头痛,咳嗽音哑,咽喉肿痛。开水冲服,一岁内每次服3克,一岁至五岁每次服6克,五岁以上每次服9~12克,一日2~3次。注意事项:忌食辛辣生冷油腻食物。

摘要:小儿清咽颗粒清热解表,解毒利咽。用于小儿外感风热引起的发热头痛,咳嗽音哑,咽喉肿痛。开水冲服,一岁内每次服3克,一岁至五岁每次服6克,五岁以上每次服9~12克,一日2~3次。风寒感冒者不适用本品,表现为恶寒发热,无汗、咽痒咳嗽,咽不红肿、口不渴。
摘要:尹聪灵小儿清咽颗粒清热解表,解毒利咽。用于小儿外感风热引起的发热头痛,咳嗽音哑,咽喉肿痛。开水冲服,一岁内每次服3克,一岁至五岁每次服6克,五岁以上每次服9~12克,一日2~3次。夏季暑热重时,可加服藿香正气丸或六一散。
摘要:爽歪歪小儿止咳糖浆祛痰,镇咳。用于小儿感冒引起的咳嗽。口服,2~5岁一次5毫升,2岁以下酌情递减,5岁以上一次5~10毫升,一日3~4次。本品含氯化铵。肝肾功能异常者慎用;消化性溃疡患者应在医师指导下使用。患有高血压、心脏病等慢性病者均应慎用。
摘要:爽歪歪感冒止咳糖浆清热解表,止咳化痰。用于外感风热所致的感冒,症见发热恶风、头痛鼻塞、咽喉肿痛、咳嗽、周身不适。口服,一次10毫升,一日3次。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:小儿清咽颗粒(贝克)清热解表,解毒利咽。用于小儿外感风热引起的发热头痛,咳嗽音哑,咽喉肿痛。开水冲服,一岁内每次服3克,一岁至五岁每次服6克,五岁以上每次服9~12克,一日2~3次。忌食辛辣生冷油腻食物。风寒感冒者不适用,表现为恶寒发热,无汗、咽痒咳嗽,咽不红肿、口不渴。
摘要:爽歪歪清热解毒口服液清热解毒。用于热毒壅盛所致的发热面赤、烦躁口渴、咽喉肿痛;流感、上呼吸道感染见上述证候者。 口服。一次10~20毫升,一日3次,儿童酌减;或遵医嘱。糖尿病患者及有高血压、心脏病、肝病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒(侨星)服用期间应注意:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。
摘要:小儿清咽颗粒(太极)清热解表,解毒利咽。用于小儿外感风热引起的发热头痛,咳嗽音哑,咽喉肿痛。开水冲服,一岁内每次服3克,一岁至五岁每次服6克,五岁以上每次服9~12克,一日2~3次。注意事项:忌食辛辣生冷油腻食物。
摘要:小儿咳喘灵颗粒(好呀呀)宣肺、清热,止咳、祛痰。用于上呼吸道感染引起的咳嗽。本品是以清宣肺热,止咳平喘为主,可以在小儿发热初起,咳嗽不重的情况下服用,若见高热痰多,气促鼻煽者应及时去医院就诊。咳嗽久治不愈,或频咳伴吐,应去医院就诊。
摘要:小儿清咽颗粒清热解表,解毒利咽。用于小儿外感风热引起的发热头痛,咳嗽音哑,咽喉肿痛。开水冲服,一岁内每次服3克,一岁至五岁每次服6克,五岁以上每次服9~12克,一日2~3次。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  更多相关:小儿清咽颗粒  罗裳山制药厂  爽歪歪  乳娃娃 

手机: 字数   
>已订购用户评价