布洛芬颗粒价格对比 7包 湖北百科亨迪

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格] 零售价格:3.92元 批发价格:0.00元 价格趋势:平

产品名称:布洛芬颗粒   拼音简码:BLFKL

规格:0.2g*7包 剂型:颗粒剂 包装单位:

批准文号:国药准字H20094113

生产厂家:湖北百科亨迪药业有限公司

条形码:6921619502225

主治疾病:牙痛  疼痛  痛经  肌肉痛  偏头痛  神经痛  关节痛  发热  流行性感冒  普通感冒  头痛

  • 【产品名称】布洛芬颗粒
  • 【规格】0.2g*7包
  • 【主要成份】布洛芬,辅料为蔗糖、糊精、二氧化硅、聚维酮K30。
  • 【性状】布洛芬颗粒为白色颗粒,味甜。
  • 【功能主治/适应症】

    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

  • 【用法用量】温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5袋;8岁以上儿童及成人,一次1袋,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
  • 【不良反应】1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
  • 【禁忌】1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用布洛芬颗粒。3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
  • 【注意事项】1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。2.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。3.服用布洛芬颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。5.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。12.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。13.第一次使用布洛芬颗粒如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。
  • 【药物相互作用】1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的副作用,并可能导致溃疡。2.布洛芬颗粒与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。本品口服吸收迅速。
  • 【生产厂家】湖北百科亨迪药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20094113
  • 【生产地址】湖北省荆门市杨湾路122号
  • 【条形码】6921619502225
布洛芬颗粒用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5袋;8岁以上儿童及成人,一次1袋,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
摘要:石药布洛芬颗粒用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。温开水冲服,1-3岁儿童,一次半包;4-8岁儿童,一次1包;8岁以上儿童及成人,一次2包。
摘要:联拓布洛芬颗粒用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
摘要:布洛芬颗粒(小瑞芝清/康芝)用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
摘要:小威烈克布洛芬颗粒用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
摘要:布洛芬颗粒用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
摘要:威力奇布洛芬颗粒用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
摘要:布洛芬颗粒(仁和/米阿卡)用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5包;8岁以上儿童及成人,一次1包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
摘要:布洛芬颗粒(九州通)用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经;也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5袋;8岁以上儿童及成人,一次1袋,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
摘要:葵花康宝布洛芬颗粒用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。温开水冲服,1-3岁儿童,一次半包;4-8岁儿童,一次1包;8岁以上儿童及成人,一次2包,若持续疼痛或发热,可间隔4-6小时重复用药1次。
摘要:布洛芬颗粒用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。温开水冲服,4~8岁儿童,一次0.5袋;8岁以上儿童及成人,一次1袋,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

  更多相关:布洛芬颗粒  百科亨迪 

手机: 字数
>已订购用户评价
查看全部评价