尹聪灵对乙酰氨基酚口服溶液价格对比 8支

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:21.81元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

产品名称:对乙酰氨基酚口服溶液 (尹聪灵)  拼音简码:DYXAJFKFRY

规格:10ml*8支 剂型:口服溶液剂 包装单位:

批准文号:国药准字H36022269

生产厂家:浙江国光生物制药有限公司

主治疾病:牙痛  痛经  肌肉痛  偏头痛  神经痛  关节痛  发热  流行性感冒  普通感冒  头痛

  • 【产品名称】对乙酰氨基酚口服溶液
  • 【商品名/商标】

    尹聪灵

  • 【规格】10ml*8支
  • 【功能主治/适应症】

    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  • 【用法用量】口服。成人一次15~25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次。一日不超过80毫升。12岁儿童用药如下:1-3岁,10-15公斤,一次用量5-8毫升;4-6岁,16-21公斤,一次用量8-10毫升;7-9岁,22-27公斤,一次用量10-12毫升;10-12岁,28-32公斤,一次用量12-15毫升;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
  • 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用尹聪灵对乙酰氨基酚口服溶液。
  • 【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.对阿司匹林过敏者慎用尹聪灵对乙酰氨基酚口服溶液。3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。5.肝肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2.尹聪灵对乙酰氨基酚口服溶液与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。
  • 【生产厂家】浙江国光生物制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H36022269
  • 【生产地址】浙江省嘉兴市南湖区大桥镇横港路158号
尹聪灵对乙酰氨基酚口服溶液用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:对乙酰氨基酚口服溶液用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。口服。成人一次15~25毫升,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次。一日不超过80毫升。
摘要:对乙酰氨基酚口服溶液(百服咛)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。严重肝肾功能不全者禁用。本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
摘要:溶菌酶含片主要成份为溶菌酶,辅料为:乳糖、蔗糖、玉米淀粉、山梨醇、枸橼酸、环拉酸钠、硬脂酸镁、香精。用于急慢性咽炎、口腔溃疡。口含,一次1片,一日4-6次。连续使用5天后炎症仍未消除,应向医师咨询。
摘要:对乙酰氨基酚口服溶液用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
摘要:尹聪灵小儿清咽颗粒清热解表,解毒利咽。用于小儿外感风热引起的发热头痛,咳嗽音哑,咽喉肿痛。开水冲服,一岁内每次服3克,一岁至五岁每次服6克,五岁以上每次服9~12克,一日2~3次。夏季暑热重时,可加服藿香正气丸或六一散。
摘要:尹聪灵小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
摘要:尹聪灵小儿感冒颗粒疏风解表,清热解毒。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者。开水冲服。一岁以内一次6克,一岁至三岁一次6~12克,四岁至七岁一次12~18克,八岁至十二岁一次24克,一日2次。
摘要:尹聪灵小儿氨酚烷胺颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。
摘要:骨筋丸胶囊(国光/希尔安)活血化瘀,舒筋通络,祛风止痛。用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病等。口服。一次3-4粒,一日3次。孕妇及哺乳期、月经期妇女禁用。严重心脏病、高血压、肝、肾疾病忌服。方中有马钱子,不可超量,久服。
摘要:对乙酰氨基酚口服溶液用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。严重肝肾功能不全者禁用。对阿司匹林过敏者慎用。

  更多相关:对乙酰氨基酚口服溶液  国光  尹聪灵 

手机: 字数   
>已订购用户评价
查看全部评价