布洛芬缓释片价格对比 西南药业 0.2g*20片

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:6.38元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

产品名称:布洛芬缓释片   拼音简码:BLFHSP

规格:0.2g*20片 剂型:片剂 包装单位:

批准文号:国药准字H20013004

生产厂家:西南药业股份有限公司

主治疾病:牙痛  流感  痛经  肌肉痛  偏头痛  神经痛  关节痛  发热  感冒  头痛

  • 【产品名称】布洛芬缓释片
  • 【规格】0.2g*20片
  • 【功能主治/适应症】

    用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛;也可用于感冒和流感引起的发热。

  • 【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次(早晚各一次)。
  • 【不良反应】1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
  • 【禁忌】1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用布洛芬缓释片。3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
  • 【注意事项】1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。2.必须整片吞服,不得碾碎或溶解后服用。3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。4.服用布洛芬缓释片期间不得饮酒或含有酒精的饮料。5.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。6.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.布洛芬缓释片与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。每服用一次,可持续12小时止痛。
  • 【生产厂家】西南药业股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20013004
  • 【生产地址】重庆市沙坪坝区天星桥21号
布洛芬缓释片用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛;也可用于感冒和流感引起的发热。口服。成人,一次1片,一日2次(早晚各一次)。孕妇及哺乳期妇女禁用。对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
摘要:右旋布洛芬口服混悬液为非甾体抗炎药,具有解热、镇痛及抗炎作用。适用于感冒等疾病引起的发热、头痛;减轻或消除以下疾病的轻、中度疼痛或炎症:扭伤、劳损、下腰疼痛、肩周炎、滑囊炎、肌腱或腱鞘炎,痛经、痛风、牙痛或手术后疼痛。
摘要:右旋布洛芬栓(润生宝宝/同泽安)适用于小儿感冒、急性上呼吸道感染、急性咽喉炎、发热、疼痛。将药栓推入肛门深处。三周岁内一次50 mg(一次1粒);三周岁以上100 mg(一次2粒);4小时以后重复用药或遵医嘱。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:布洛芬缓释胶囊(好医生)用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。药理作用:本品能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。
摘要:布洛芬缓释片(大亚芬克)用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛;也可用于感冒和流感引起的发热。 口服。成人,一次1片,一日2次(早晚各一次)。对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。孕妇及哺乳期妇女禁用。对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
摘要:去痛片用于发热及轻、中度的疼痛。需要时服用一次1—2片,一日1—3次。本复方所含氨基比林和非那西丁均有明显不良反应。服用氨基比林可有呕吐、皮疹、发热、大量出汗及发生口腔炎等,少数可致中性粒细胞缺乏、再生障碍性贫血、渗出性红斑、剥脱性皮炎、龟头糜烂等。
摘要:布洛芬缓释胶囊(瑞贝欣)用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。必须整粒吞服,不得打开或溶解后服用。不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
摘要:布洛芬缓释胶囊(优仁堂)每粒含主要成份布洛芬0.3克。辅料为:糖、淀粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
摘要:布洛芬糖浆为淡黄棕色澄清的粘稠液体,有芳香气味主要成份为布洛芬。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。口服。对其他非甾体抗炎药过敏者禁用,孕妇及哺乳期妇女禁用,对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
摘要:右旋布洛芬口服混悬液(优舒芬)为非甾体抗炎药、具解热、镇痛及抗炎作用,适用于感冒等疾病引起的发热、头痛;减轻或消除以下疾病的轻、中度疼痛或炎症:扭伤、劳损、下腰疼痛、肩周炎、滑囊炎、肌腱或腱鞘炎,痛经、痛风、牙痛或手术后疼痛。
摘要:布洛芬混悬液用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。用于缓解儿童轻至中度疼痛,头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。少数可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。

  更多相关:布洛芬缓释片  右旋布洛芬口服混悬液 

手机: 字数   
>已订购用户评价