度米芬含片价格对比 24片 国润制药

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:7.80元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:度米芬含片   拼音简码:DMFHP

规格:0.5mg*12片*2板 剂型:片剂 包装单位:

批准文号:国药准字H14023341

生产厂家:山西国润制药有限公司

主治疾病:鹅口疮  咽炎  口腔溃疡 

  • 【产品名称】度米芬含片
  • 【规格】0.5mg*12片*2板
  • 【主要成份】每片含度米芬0.5mg。辅料为:蔗糖、糊精。
  • 【性状】本品为浅橘黄色片。
  • 【适应症】

    用于咽炎、鹅口疮和口腔溃疡。

  • 【用法用量】口含,一次1~2片,每隔2~3小时含服1次。
  • 【不良反应】偶见过敏反应。
  • 【注意事项】1.连续使用本品3日后,若症状未缓解应停药就医。2.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。3.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。4.本品性状发生改变时禁止使用。5.请将本品放在儿童不能接触的地方。6.儿童必须在成人监护下使用。7.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品为阳离子表面活性剂,具有广谱杀菌作用。
  • 【生产厂家】山西国润制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H14023341
  • 【生产地址】山西省大同市阳高西北街6号
度米芬含片用于咽炎、鹅口疮和口腔溃疡。口含,一次1~2片,每隔2~3小时含服1次。连续使用本品3日后,若症状未缓解应停药就医。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
摘要:尼群地平片用于高血压。成人常用量:开始一次口服10mg,每日1次,以后可根据情况调整为20mg,每日2次。较少见的有头痛、面部潮红。少见的有头晕、恶心、低血压、足踝部水肿、心绞痛发作,一过性低血压。本品过敏者可出现过敏性肝炎、皮疹,甚至剥脱性皮炎等。
摘要:小儿复方磺胺甲噁唑颗粒用于小儿呼吸道,肠道,泌尿道感染。口服,3个月-1岁,一次1/3-1/2袋;1-5岁,一次1袋;5-8岁,一次1.5袋-2袋。一日1次或遵医嘱。温开水冲服。与光敏药物合用时,可能发生光敏作用的相加。
摘要:复方对乙酰氨基酚片口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
摘要:复方对乙酰氨基酚片口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
摘要:硝苯地平片为薄衣片剂,除去薄膜衣后显黄色。用于心绞痛和高血压。硝苯地平的剂量应视患者的耐受性和对心绞痛的控制情况逐渐调整。过量服用硝苯地平可导致低血压。在严格监测下的住院患者,可根据心绞痛或缺血性心律失常的控制情况,每隔4-6小时增加1次,每次10mg。
摘要:盐酸雷尼替丁胶囊用于缓解胃酸过多所致的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸。口服。成人一次1粒,一日2次。于清晨和睡前服用。如服用过量或出现严重不良反应,请立即就医。8岁以上儿童用量请咨询医师或药师。
摘要:对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
摘要:吲哚美辛胶囊用于:①关节炎,可缓解疼痛和肿胀。②软组织损伤和炎症;③解热;④其他:用于治疗偏头痛、痛经、手术后痛、创伤后痛等。口服吸收迅速而完全,4小时可达给药量的90%,食物或服用含铝及镁的制酸药可稍使吸收缓慢,血浆蛋白结合率约为99%。
摘要:甲硝唑片用于治疗肠道和肠外阿米巴病(如阿米巴肝脓肿、胸膜阿米巴病等)。还可用于治疗阴道滴虫病、小袋虫病和皮肤利什曼病、麦地那龙线虫感染等。目前还广泛用于厌氧菌感染的治疗。有活动性中枢神经系统疾患和血液病者禁用。
摘要:乙酰螺旋霉素片适用于敏感葡萄球菌、链球菌属和肺炎链球菌所致的轻、中度感染。如咽炎、扁桃体炎、鼻窦炎、中耳炎、牙周炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、肺炎、非淋菌性尿道炎、皮肤软组织感染,亦可用于隐孢子虫病、或作为治疗妊娠期妇女弓形体病的选用药物。

  更多相关:度米芬含片  国润 

手机: 字数   
  
>已订购用户评价