价格对比:氨咖黄敏片(速效感冒片) 20片 辽宁王牌速效制药

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:2.00元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:氨咖黄敏片(速效感冒片)   拼音简码:AKHMP(SXGMP)

规格:20片 剂型: 包装单位:

批准文号:国药准字H21022803

生产厂家:辽宁王牌速效制药有限公司

  • 【产品名称】氨咖黄敏片(速效感冒片)
  • 【规格】20片
  • 【生产厂家】辽宁王牌速效制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H21022803

氨咖黄敏片(速效感冒片)

【药品名称】通用名称:氨咖黄敏片
      汉语拼音:ankahuangminpian
【成  份】本品每片含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为赋形剂蔗糖,其它辅料包括硫脲、微晶纤维素、羟丙甲纤维素、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。
【适 应 症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规  格】10片*2板
【用法用量】口服。成人,一次1-2片,一日3次。
【不良反应】偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
【禁  忌】
1.对本品过敏者禁用。
2.孕妇、哺乳期妇女禁用。
3.活动性消化道溃疡患者禁用。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品
【注意事项】
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10.本品性状发生改变时禁止使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师
【包  装】盒

批准文号 国药准字H21022803
原批准文号 辽卫药准字(1996)第004292号
药品本位码 86901239000079
药品本位码备注 
产品名称 氨咖黄敏片
英文名称 Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Tablets
商品名 
生产单位 辽宁王牌速效制药有限公司
生产地址 锦州经济技术开发区锦港大街东贵阳路
规格 复方
剂型 片剂
产品类别 化学药品
批准日期 2003-05-31

编号 辽20100244
企业名称 辽宁王牌速效制药有限公司
法定代表人 马雪峰
企业负责人 马立志
企业类型 有限责任(公司)
注册地址 锦州经济技术开发区锦港大街东贵阳路
分类码 Hb
生产范围 片剂(含头孢菌素类)、硬胶囊剂(含头孢菌素类)、栓剂、酊剂(外用,含激素)*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 辽宁省
生产地址 锦州经济技术开发区锦港大街东贵阳路*

摘要:氨咖黄敏片服用期间应注意:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
摘要:氨咖黄敏片服用期间应注意:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
摘要:氨咖黄敏片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2片,一日3次。肝、肾功能不全者慎用。孕妇及哺乳期妇女慎用。服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
摘要:氨咖黄敏胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
摘要:氨咖黄敏片(五叶)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2片,一日3次。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。偶见粒细胞、血小板减少。
摘要:氯芬黄敏片用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛,痰多等症。口服,一次1~2片,一日3次,或遵医嘱。用药后发生儿童血尿的病例报道较多;其次为胃不适,烧灼感;此外尚有头痛、头晕、嗜睡,以及皮疹、心悸、胸闷、咽喉痛等不良反应。
摘要:氯芬黄敏片用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛,痰多等症。口服,一次1~2片,一日3次,或遵医嘱。用药后发生儿童血尿的病例报道较多;其次为胃不适,烧灼感;此外尚有头痛、头晕、嗜睡,以及皮疹、心悸、胸闷、咽喉痛等不良反应。
摘要:氯芬黄敏片用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛、痰多等症。口服,一次1~2片,一日3次或遵医嘱。用药后发生儿童血尿的病例报道较多;其次为胃不适,烧灼感;此外尚有头痛、头晕、嗜睡,以及皮疹、心悸、胸闷、咽喉痛等不良反应。
摘要:氨咖黄敏片中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
摘要:氯芬黄敏片(博泰维康)用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛、痰多等症。口服,一次1~2片,一日3次或遵医嘱。用药后发生儿童血尿的病例报道较多;其次为胃不适,烧灼感;此外尚有头痛、头晕、嗜睡,以及皮疹、心悸、胸闷、咽喉痛等不良反应。

  更多相关:氨咖黄敏片 

手机: 字数   
  
>已订购用户评价