盐酸左西替利嗪片价格对比 18片 湖南九典制药

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格] 零售价格:46.80元 批发价格:0.00元 价格趋势:平

产品名称:盐酸左西替利嗪片   拼音简码:YSZXTLQP

规格:5mg*18片 剂型:片剂 包装单位:

批准文号:国药准字H20084566 本品为处方药,须凭处方购买

生产厂家:湖南九典制药股份有限公司

主治疾病:特发性荨麻疹  过敏性鼻炎

  • 【产品名称】盐酸左西替利嗪片
  • 【规格】5mg*18片
  • 【主要成份】盐酸左西替利嗪。化学名称:R-(-)2-[2-[4-[4-(氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。
  • 【性状】本品为白色或类白色片。
  • 【功能主治/适应症】

    过敏性鼻炎(包括季节性持续过敏性鼻炎和常年性持续性过敏性鼻炎)及慢性特发性荨麻疹。

  • 【用法用量】成人、6岁及以上儿童:每日口服1片(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。肝功能损害患者:仅有肝功能损害的患者,无需调整给药剂量。
  • 【不良反应】本品可使个别患者产生头痛、嗜睡、口干、疲倦、衰弱、腹痛等不良反应。
  • 【禁忌】禁用于对盐酸左西替利嗪片任何成分过敏者或者对哌嗪类衍生物过敏者。禁用于肌酐清除率[10ml/分钟的肾病晚期患者。禁用于伴有特殊遗传性疾病(包括患有罕见的半乳糖不耐受症、原发性乳糖酶缺乏(lapplactase)或葡萄糖-半乳糖吸收不良)的患者。
  • 【注意事项】1.不建议6岁以下儿童使用本品,由于目前可使用的该产品的薄膜衣片仍无法允许调整剂量。2.虽然目前暂无研究资料,但当某些敏感的病人同时服用盐酸左旋西替利嗪和酒精或中枢神经系统抑制剂时可能会对其中枢神经系统产生影响。3.对驾驶和操作机械能力的影响:对照临床试验证实,左西替利嗪在推荐剂量下不会削弱人的警戒性、反应和驾驶的能力。如果患者需要驾驶、从事有潜在危险性的活动或操作机械时,切勿过量服用并考虑其对盐酸左西替利嗪片的反应;合并服用酒精或其他中枢神经系统抑制剂可能导致其警戒性降低和操作能力削弱。
  • 【药物相互作用】尚无盐酸左旋西替利嗪与其他药物相互作用的相关研究资料。
  • 【孕妇及哺乳期妇女用药】左西替利嗪在动物生殖毒性研究中未见不良反应,尚无其应用于孕妇的临床资料,不推荐孕妇使用盐酸左西替利嗪片。左西替利嗪会从乳汁中分泌,不建议哺乳妇女使用本品。
  • 【药理毒理】本品为口服选择性组胺H1受体拮抗剂。无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,中枢抑制作用较小。毒理研究:遗传毒性:盐酸左西替利嗪片Ames试验、人淋巴细胞染色体畸变试验、小鼠淋巴瘤试验和大鼠微核试验结果均为阴性。生殖毒性:小鼠生育力和一般生殖毒性试验结果提示,西替利嗪经口给药剂量达64mg/kg(按体表面积折算,约相当于成人临床推荐最大日口服剂量的25倍)时,对生育力无损伤。小鼠、大鼠和兔经口给药剂量分别达96、225和135mg/kg(按体表面积折算,分别约相当于成人临床推荐最大日口服剂量的40、180和220倍)时,均未见致畸作用。但目前尚无充分和严格控制的孕妇临床研究资料。由于动物生殖研究并不总能预测药物对人的影响,所以只有当确实需要时,才可以在怀孕期间服用本品。哺乳期小鼠(母鼠)经口给药剂量达96mg/kg(按体表面积折算,约相当于成人临床推荐剂量大日口服剂量的40倍)时,可引起仔鼠体重增长延迟。Beagie犬的研究表明,给药量的大约3%经乳汁排泄。致癌性:大鼠连续2年经口给药的致癌性试验中,剂量达20mg/kg(按体表面积折算,约相当于成人临床推荐最大日口服剂量的15倍,或儿童临床推荐最大日剂量的10倍)时,未见致癌性。小鼠连续2年经口给药的致癌性试验中,剂量达16mg/kg(按体表面积折算,约相当于成人临床推荐最大日口服剂量的6倍,或儿童临床推荐最大日剂量的4倍)时,可引起雄性动物良性肝肿瘤的发生率增加;剂量为4mg/kg(按体表面积折算,约相当于成人临床推荐最大日口服剂量的2倍,或儿童临床推荐最大日剂量)时,未见肝肿瘤发生率的增加。上述发现的临床意义尚不清楚。
  • 【生产厂家】湖南九典制药股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20084566
  • 【生产地址】湖南浏阳生物医药园
盐酸左西替利嗪片适用于过敏性鼻炎(包括季节性持续过敏性鼻炎和常年性持续性过敏性鼻炎)及慢性特发性荨麻疹。成人、6岁及以上儿童:每日口服1片(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。肝功能损害患者:仅有肝功能损害的患者,无需调整给药剂量。
摘要:美舒通盐酸左西替利嗪片用于过敏性鼻炎(包括季节性持续过敏性鼻炎和常年性持续性过敏性鼻炎)及慢性特发性荨麻疹。成人、6岁及以上儿童:每日口服1片(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。肝功能损害患者:仅有肝功能损害的患者,无需调整给药剂量。
摘要:乐赛仙盐酸左西替利嗪片过敏性鼻炎(包括季节性持续过敏性鼻炎和常年性持续性过敏性鼻炎)及慢性特发性荨麻疹。成人、6岁及以上儿童:每日口服1片(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。肝功能损害患者:仅有肝功能损害的患者,无需调整给药剂量。
摘要:盐酸左西替利嗪片适用于过敏性鼻炎(包括季节性持续过敏性鼻炎和常年性持续性过敏性鼻炎)及慢性特发性荨麻疹。成人、6岁及以上儿童:每日口服1片(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。肝功能损害患者:仅有肝功能损害的患者,无需调整给药剂量。
摘要:盐酸左西替利嗪片适用于过敏性鼻炎(包括季节性持续过敏性鼻炎和常年性持续性过敏性鼻炎)及慢性特发性荨麻疹。成人、6岁及以上儿童:每日口服1片(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。肝功能损害患者:仅有肝功能损害的患者,无需调整给药剂量。
摘要:九典泮托拉唑钠肠溶片用于十二指肠溃疡、胃溃疡、反流性食管炎、卓艾综合症感染。口服,每次40mg,每日一次,早晨服用,疗程2~4周。当怀疑胃溃疡时,应首先排除癌症的可能性,因为本品可减轻其症状,从而延误诊断。
摘要:盐酸左西替利嗪片适用于过敏性鼻炎(包括季节性持续过敏性鼻炎和常年性持续性过敏性鼻炎)及慢性特发性荨麻疹。成人、6岁及以上儿童:每日口服1片(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。肝功能损害患者:仅有肝功能损害的患者,无需调整给药剂量。
摘要:盐酸左西替利嗪片适用于过敏性鼻炎(包括季节性持续过敏性鼻炎和常年性持续性过敏性鼻炎)及慢性特发性荨麻疹。成人、6岁及以上儿童:每日口服1片(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。肝功能损害患者:仅有肝功能损害的患者,无需调整给药剂量。
摘要:盐酸左西替利嗪片适用于过敏性鼻炎(包括季节性持续过敏性鼻炎和常年性持续性过敏性鼻炎)及慢性特发性荨麻疹。成人、6岁及以上儿童:每日口服1片(5mg),空腹或餐中或餐后均可服用。肝功能损害患者:仅有肝功能损害的患者,无需调整给药剂量。
摘要:泮托拉唑钠肠溶片适用于活动性消化性溃疡(胃、十二指肠溃疡)反流性食管炎和卓艾氏综合症。十二指肠溃疡、胃溃疡和反流性食管炎,每日早晨口服一片。十二指肠溃疡疗程通常为2~4周,胃溃疡和反流性食管炎疗程通常为4~8周。
摘要:奥硝唑片适用于治疗由脆弱拟杆菌、狄氏拟杆菌、牙龈类杆菌等厌氧菌引起的多种疾病:1.腹部感染:腹膜炎、腹腔脓肿、脓胸等;2.口腔感染:牙周炎、根尖周炎、冠周炎等;3.妇科感染:子宫内膜炎、嗜血杆菌阴道炎等;4.外科感染:伤口感染、表皮脓肿、褥疮溃疡感染等。

  更多相关:盐酸左西替利嗪片  九典制药 

手机: 字数
>已订购用户评价
查看全部评价