氨咖黄敏胶囊价格对比 10粒 龙晖药业

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格] 零售价格:1.50元 批发价格:0.00元 价格趋势:平

产品名称:氨咖黄敏胶囊   拼音简码:AKHMJN

规格:10粒(复方) 剂型:胶囊剂 包装单位:

批准文号:国药准字H23022680

生产厂家:龙晖药业有限公司

条形码:6941442200032

主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛

  • 【产品名称】氨咖黄敏胶囊
  • 【规格】10粒(复方)
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用氨咖黄敏胶囊。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用氨咖黄敏胶囊期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将氨咖黄敏胶囊放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.氨咖黄敏胶囊不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【贮藏】密闭,置阴凉干燥处。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】龙晖药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H23022680
  • 【生产地址】齐齐哈尔市富拉尔基区工农街
  • 【条形码】6941442200032

氨咖黄敏胶囊

氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。

摘要:东盛氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
摘要:甲硝唑芬布芬胶囊用于牙龈炎,牙周炎等疾患。对口腔炎,舌炎等亦有一定疗效。本品为胶囊剂,内容物为白色或微黄色粉末或颗粒。本品为复方制剂,其组分为甲硝唑100mg,芬布芬75mg。口服。成人:一次2粒,一日3次。一日总量不超过14粒。
摘要:氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。注意服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
摘要:氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。注意服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。注意服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:金花氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。注意服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:佛慈氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:龙晖氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2粒,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

  更多相关:氨咖黄敏胶囊  龙晖 

手机: 字数
>已订购用户评价
查看全部评价