氨咖黄敏口服溶液价格对比 8支 江西和盈

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:15.73元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

产品名称:氨咖黄敏口服溶液   拼音简码:AKHMKFRY

规格:10ml*8支 剂型:口服溶液剂 包装单位:

批准文号:国药准字H20058569 本品为处方药,须凭处方购买

生产厂家:江西和盈药业有限公司

主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛

  • 【产品名称】氨咖黄敏口服溶液
  • 【规格】10ml*8支
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每10毫升含对乙酰氨基酚125毫克、咖啡因7.5毫克、马来酸氯苯那敏1.5毫克、人工牛黄5毫克。
  • 【性状】淡黄色或淡棕色澄明液体,味甜、芳香。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服。1~4岁儿童,一次0.5支;5~9岁儿童,一次1支;10岁以上儿童一次1.5-2支。一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用氨咖黄敏口服溶液。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝肾功能不全患者慎用氨咖黄敏口服溶液。5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.儿童必须在成人监护下使用。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】对乙酰氨基酚为前列腺素合成酶抑制剂,具有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能收缩脑血管、减轻其搏动的幅度,可增加对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒引起的流涕、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。上述诸药制成复方,具有解热、镇痛、解除或改善感冒或流感所致各种症状的作用。
  • 【贮藏】遮光,密闭保存。
  • 【有效期】36个月。
  • 【生产厂家】江西和盈药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20058569
  • 【生产地址】江西省余干县黄金埠镇
氨咖黄敏口服溶液适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。1~4岁儿童,一次0.5支;5~9岁儿童,一次1支;10岁以上儿童一次1.5-2支。一日3次。
摘要:彬益康氨咖甘片用于神经炎、神经痛、月经痛、头痛等症。口服。一次1片,一日3次,四至七周岁一次1/3片,七至十五周岁一次1/2片。特异体质者或服用本品过量,易引起呕吐,大量出汗,皮疹,有时可引起急性粒细胞减少。
摘要:小儿氨咖黄敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。1~5岁:一次0.5包;6~9岁:一次1包;10~14岁:一次1.5包。一日2次,温开水冲服。
摘要:小儿氨咖黄敏颗粒(华佗)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。1~5岁:一次0.5包;6~9岁:一次1包;10~14岁:一次1.5包。一日2次,温开水冲服。
摘要:氨金黄敏颗粒(端康)服用期间应注意:1.用氨金黄敏颗粒3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用氨金黄敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:小儿氨咖黄敏颗粒(科顿)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。1~5岁:一次0.5包;6~9岁:一次1包;10~14岁:一次1.5包。一日2次,温开水冲服。
摘要:小儿氨咖黄敏颗粒(科晖)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。1~5岁:一次0.5包;6~9岁:一次1包;10~14岁:一次1.5包。一日2次,温开水冲服。
摘要:小儿酚氨咖敏颗粒用于治疗小儿感冒、发烧、头痛、病毒性感冒及神经痛风湿等。开水冲服,10岁以上儿童一次1袋(5g),10岁以下儿童遵医嘱。本品不宜大量长期使用。大量使用或长期治疗期间应定期作造血功能及肝功能检查。
摘要:小儿氨咖黄敏颗粒(优卡丹)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。1~5岁:一次0.5包;6~9岁:一次1包;10~14岁:一次1.5包。一日2次,温开水冲服。
摘要:氨咖黄敏口服溶液(三清山)口服。 1~4岁儿童,一次0.5支;5~9岁儿童,一次1支; 10岁以上儿童一次1.5-2支。一日3次。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:氯芬黄敏片(平光)用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛,痰多等症。用药后发生儿童血尿的病例报道较多;其次为胃不适,烧灼感;此外尚有头痛、头晕、嗜睡,以及皮疹、心悸、胸闷、咽喉痛等不良反应。

  更多相关:小儿氨咖黄敏颗粒  氨咖黄敏口服溶液 

手机: 字数   
>已订购用户评价