尹聪灵小儿氨酚黄那敏颗粒价格对比 15袋_315网

尹聪灵小儿氨酚黄那敏颗粒价格对比 15袋

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:12.00元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒 (尹聪灵)  拼音简码:XEAFHNMKL

规格:3g*15袋 剂型:颗粒剂 包装单位:

批准文号:国药准字H35021185

生产厂家:福建省泉州罗裳山制药厂

条形码:6927538716590

主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛

  • 【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 【商品名/商标】

    尹聪灵

  • 【规格】3g*15袋
  • 【主要成份】尹聪灵小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
  • 【适应症】

    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】温水冲服。儿童用量:1~3岁,体重10~15公斤,一次用量0.5~1袋,4~6岁,体重16~21公斤,一次用量1~1.5袋,7~9岁,体重22~27公斤,一次用量1.5~2袋,10~12岁,体重28~32公斤,一次用量2~2.5袋,一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用尹聪灵小儿氨酚黄那敏颗粒。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用尹聪灵小儿氨酚黄那敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用尹聪灵小儿氨酚黄那敏颗粒前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【生产厂家】福建省泉州罗裳山制药厂
  • 【批准文号】国药准字H35021185
  • 【生产地址】泉州经济技术开发区清濛园区雅泰路
  • 【条形码】6927538716590

尹聪灵小儿氨酚黄那敏颗粒

尹聪灵小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

摘要:一正小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。1~3岁每次0.5~1袋;4~6岁每次1~1.5袋;7~9岁每次1.5~2袋;10~12岁每次2~2.5袋,一日3次。
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒(葵花宝莉/小葵花)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
摘要:太极小天使小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
摘要:长天力志小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
摘要:高原明珠小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等不良反应,可自行恢复。
摘要:康寿贝贝小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。1岁以下儿童应在医师指导下使用。

  更多相关:小儿氨酚黄那敏颗粒  尹聪灵  罗裳山 

手机: 字数   
>已订购用户评价