卜康复方氨酚烷胺胶囊价格对比 14粒_315网

卜康复方氨酚烷胺胶囊价格对比 14粒

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:5.63元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:复方氨酚烷胺胶囊 (卜康)  拼音简码:FFAFWAJN

规格:12+2粒装(复方) 剂型:胶囊剂 包装单位:

批准文号:国药准字H14023732

生产厂家:山西同达药业有限公司

条形码:6933290822776

主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛

  • 【产品名称】复方氨酚烷胺胶囊
  • 【商品名/商标】

    卜康

  • 【规格】12+2粒装(复方)
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。
  • 【性状】卜康复方氨酚烷胺胶囊为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。
  • 【适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

  • 【用法用量】口服。成人,一次1粒,一日2次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用卜康复方氨酚烷胺胶囊期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.卜康复方氨酚烷胺胶囊不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
  • 【生产厂家】山西同达药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H14023732
  • 【生产地址】山西省大同市经济技术开发区第一医药园区
  • 【条形码】6933290822776

卜康复方氨酚烷胺胶囊

卜康复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

摘要:复方氨酚烷胺胶囊(九州通)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
摘要:乐宁复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
摘要:长天安康复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等不良反应,可自行恢复。
摘要:硫酸庆大霉素碳酸铋胶囊用于慢性溃疡性肠炎,痢疾,急性肠炎。口服。成人一次2~3粒,一日3次;儿童一次1粒,一日3次。连续用药者,一个疗程不宜超过10日。失水、第8对脑神经损害、重症肌无力或帕金森病、肾功能损害患者慎用。
摘要:复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
摘要:复方氨酚烷胺胶囊(莫立奥)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用氨酚烷胺胶囊期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:复方氨酚烷胺胶囊(正远)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。口服。成人,一次1粒,一日2次。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
摘要:阿莫西林克拉维酸钾片(4:1)适用于敏感菌引起的各种感染,如:1.上呼吸道感染:鼻窦炎、扁桃体炎、咽炎等。2.下呼吸道感染:急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作、肺炎、肺脓肿和支气管合并感染等。
摘要:土霉素片口服,成人一日1.5~2g,分3~4次;8岁以上小儿一日30~40mg/kg,分3~4次。8岁以下小儿禁用本品。本品可透过胎盘屏障进入胎儿体内,沉积在牙齿和骨的钙质区内,引起胎儿牙齿变色、牙釉质再生不良及抑制胎儿骨骼生长,此药物有致畸胎作用,因此妊娠期妇女不宜使用本品。
摘要:复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

  更多相关:复方氨酚烷胺胶囊  卜康  同达 

手机: 字数   
>已订购用户评价