青峰葡萄糖酸钙口服溶液价格对比 9支

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:9.00元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

产品名称:葡萄糖酸钙口服溶液 (青峰)  拼音简码:PTTSGKFRY

规格:10ml*9支 剂型:口服溶液剂 包装单位:

批准文号:国药准字H20063563

生产厂家:江西川奇药业有限公司

条形码:6931388351092

主治疾病:钙缺乏  骨发育不全  手足抽搐症  钙缺乏症  佝偻病  骨质疏松

  • 【产品名称】葡萄糖酸钙口服溶液
  • 【商品名/商标】

    青峰

  • 【规格】10ml*9支
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每10毫升含葡萄糖酸钙600毫克,葡萄糖酸锌30毫克,盐酸赖氨酸100毫克。
  • 【性状】本品为无色至淡黄色黏稠液体;气芳香,味甜。
  • 【功能主治/适应症】

    用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及儿童、妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女、老年人钙的补充。

  • 【用法用量】口服。一次10~20毫升,一日3次。
  • 【不良反应】偶见便秘。
  • 【禁忌】高钙血症、高钙尿症、含钙肾结石或有肾结石病史患者禁用青峰葡萄糖酸钙口服溶液。
  • 【注意事项】1.心肾功能不全者慎用。2.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。3.本品性状发生改变时禁止使用。4.请将本品放在儿童不能接触的地方。5.儿童必须在成人监护下使用。6.如正在使用其他药品,使用青峰葡萄糖酸钙口服溶液前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.本品不宜与洋地黄类药物合用。2.大量饮用含酒精和咖啡因的饮料以及大量吸烟,均会抑制钙剂的吸收。3.大量进食富含纤维素的食物能抑制钙的吸收,因钙与纤维素结合成不易吸收的化合物。4.青峰葡萄糖酸钙口服溶液与苯妥英钠及四环素类同用,二者吸收减少。5.维生素D、避孕药、雌激素能增加钙的吸收。6.含铝的抗酸药与本品同服时,铝的吸收增多。7.本品与噻嗪类利尿药合用时,易发生高钙血症(因增加肾小管对钙的重吸收)。8.本品与含钾药物合用时,应注意心律失常的发生。9.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品参与骨骼的形成与骨折后骨组织的再建以及肌肉收缩、神经传递、凝血机制并降低毛细血管的渗透性等。
  • 【药代动力学】血浆中约45%钙与血浆蛋白结合,正常人血清钙浓度2.25-2.50mmol/L(9-11mg/100ml),甲状旁腺素,降钙素,维生素D的活性代谢物维持血钙含量的稳定性。钙主要自粪便排出(约80%),部分(约20-30%)自尿排出。维生素D可促进钙的吸收,钙可分泌入汗液,胆汁,唾液,乳汁,尿,粪等。
  • 【贮藏】密封,在阴凉处保存。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】江西川奇药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20063563
  • 【生产地址】江西省南昌市高新区天祥北大道855号
  • 【条形码】6931388351092

葡萄糖酸钙口服溶液(青峰)

青峰葡萄糖酸钙口服溶液用于预防和治疗钙缺乏症,如骨质疏松、手足抽搐症、骨发育不全、佝偻病以及儿童、妊娠和哺乳期妇女、绝经期妇女、老年人钙的补充。口服。一次10~20毫升,一日3次。高钙血症、高钙尿症、含钙肾结石或有肾结石病史患者禁用。

摘要:青峰苯磺酸氨氯地平片适用于:1.高血压;2.冠心病(CAD)、慢性稳定性心绞痛、血管痉挛性心绞痛(Prinzmetal's或变异型心绞痛)、经血管造影证实的冠心病。治疗高血压:通常口服起始剂量为5mg,每日一次,最大不超过10mg,每日一次。
摘要:青峰多潘立酮片用于消化不良、腹胀、嗳气、恶心、呕吐、腹部胀痛。口服。成人一次1片,一日3次,饭前15~30分钟服用。嗜铬细胞瘤、乳癌、机械性肠梗阻、胃肠出血等疾病患者禁用。孕妇慎用,哺乳期妇女使用本品期间应停止哺乳。
摘要:青峰蒲公英颗粒清热消炎。用于上呼吸道感染,急性扁桃体炎,疖肿。开水冲服,一次15克,一日3次。糖尿病患者禁服。不宜在服药期间同时服用温补性中药。属风寒感冒咽痛者,症见恶寒发热、无汗、鼻流清涕者慎用。
摘要:青峰通宣理肺颗粒解表散寒,宣肺止嗽。用于风寒感冒咳嗽,咯痰不畅,发热恶寒,鼻塞流涕,头痛无汗,肢体酸痛。开水冲服,一次1块,一日2次。有支气管扩张、肺脓疡、肺结核、肺心病、高血压的患者及孕妇,应在医师指导下服用。
摘要:青峰消炎镇痛膏消炎镇痛。用于神经痛,风湿痛,肩痛,扭伤,关节痛,肌肉疼痛等。贴患处。一日1~2次。孕妇禁用。本品为外用药。皮肤破伤处不宜使用。青光眼、前列腺肥大患者应在医师指导下使用。本品含盐酸苯海拉明。哺乳期妇女慎用。
摘要:青峰复方北豆根氨酚那敏片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。口服。成人一次1~2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:青峰胃灵颗粒健胃和中,制酸,止痛。用于慢性浅表性胃炎引起的胃脘痛、泛酸。开水冲服,一次5克,一日3次。忌情绪激动及生闷气。不宜在服药期间同时服用滋补性中药。不宜在服药期间同时服用滋补性中药。胃阴虚胃痛者不适用,主要为唇燥口干、喜饮、大便干结。
摘要:青峰活血止痛片活血散瘀,消肿止痛。用于跌打损伤,瘀血肿痛。口服,一次3片,一日2次。疗程7天。儿童、经期及哺乳期妇女、年老体弱者应在医师指导下服用。孕妇禁用。肝功能异常者禁用。个别患者发生上腹部不适。
摘要:青峰宝咳宁颗粒清热解表,止嗽化痰。用于小儿外感风寒、内热停食引起的头痛身烧,咳嗽痰盛,气促作喘,咽喉肿痛,烦燥不安。开水冲服,一次2.5g,一日2次。周岁以内小儿酌减。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:甲钴胺片(兆敏欣)用于周围神经病,各种神经炎神经痛,自律性神经障碍等。口服。通常成年人一次1片(0.5mg),一日3次,可根据年龄、症状酌情增减。禁用于对甲钴胺或处方中任何辅料有过敏史的患者。

  更多相关:葡萄糖酸钙口服溶液  青峰 

手机: 字数   
>已订购用户评价