兔灵医药西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
最新历史报价:¥16.80

修正白金小儿氨酚烷胺颗粒价格对比 9袋

产品名称:小儿氨酚烷胺颗粒 (修正白金/修正集团)
包装规格:6g*9袋   产品剂型:颗粒剂   包装单位:
批准文号:国药准字H62021145   药品本位码:86905889000755
生产厂家:甘肃成纪生物药业有限公司
商品条码:6947472600250
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:头痛  发热  鼻塞  咽痛  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  四肢酸痛  流鼻涕
小儿氨酚烷胺颗粒其它规格
有货


共 9 个商家销售
规格:6g*12袋
批准文号:国药准字H62021145
生产厂家:酒泉大河制药有限公司


共 1 个商家销售
规格:6g*8袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H62021145
生产厂家:甘肃成纪生物药业有限公司
  • 【警示】请按说明书或者在药师指导下购买和使用!
  • 【产品名称】小儿氨酚烷胺颗粒
  • 【商品名/商标】

    修正白金/修正集团

  • 【规格】6g*9袋
  • 【主要成份】本品为复方制剂,其主要组分为:对乙酰氨基酚100mg,盐酸金刚烷胺40mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg,人工牛黄4mg。辅料为:蔗糖。
  • 【性状】本品为微黄色颗粒。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

  • 【用法用量】口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】1.因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。2.严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用修正白金小儿氨酚烷胺颗粒。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。12.不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用本品,应在医师或药师的指导下使用。应严格按照药品说明书用法用量使用,避免用药过量。
  • 【药物相互作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用:金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。。
  • 【药理毒理】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
  • 【贮藏】密封,在阴凉干燥处(不超过20°C)保存。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】甘肃成纪生物药业有限公司
  • 【执行标准】国家药品标准WS-10001-(HD-1115)-2002-2006
  • 【药品上市许可持有人】甘肃成纪生物药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H62021145
  • 【生产地址】甘肃省天水市麦积区廿铺工业示范区
  • 【条形码】6947472600250
  • 【药品本位码】86905889000755

修正白金小儿氨酚烷胺颗粒

小儿氨酚烷胺颗粒(修正白金/修正集团)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。

摘要:健脾益气,生津开胃。用于小儿面黄体弱,纳呆厌食、脾虚久泻,精神不振,口干燥渴,盗汗。口服,1~3岁一
2026-05-08 23:26 评论:这个儿宝膏哪里可以买?怎么联系呢
摘要:用于防治缺硒引起的疾病,如克山病,大骨节病等。口服,每日1次,2~4岁每次服半片;5~10岁每次服1片;1
2025-05-04 13:53 评论:什么人可以吃?是治疗什么的?小孩可以吃吗?
摘要:小儿氨酚烷胺颗粒(葵花康宝)用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。1岁以下儿童应在医师指导下使用。
2023-04-21 15:18 评论:1岁以下儿童就不要服小儿氨酚烷胺颗粒了,因为安全性和有效性都不能确保。当然你要是想
摘要:适用于治疗勃起功能障碍。有心力衰竭或冠心病不稳定性心绞痛的患者禁用。不适用于妇女。本品对性传播疾病
2022-11-11 16:57 评论:吉林金恒枸橼酸西地那非片50mg*1片规格对应商标“修正白金”的有两个不同包装盒同时在
摘要:小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻
2022-09-20 15:02 评论:江西铜鼓仁和小儿氨酚烷胺颗粒6g*15袋装的换新包装了,新包装正面显示为卡通图案是“U
摘要:维生素AD滴剂(胶囊型)用于预防和治疗维生素A和D缺乏症。如佝偻病、夜盲症及小儿手足抽搐症。口服。将软囊
2020-10-04 12:37 评论:我们这里也是35一盒,还说这是好的,老推荐买,买了好几盒了,我说上网瞅瞅这是大牌不
摘要:用于预防和治疗维生素A及D的缺乏症。如佝偻病、夜盲症及小儿手足抽搐症。维生素A和D是人体生长发育的必需
2018-07-19 11:07 评论:维生素AD滴剂必须按推荐剂量服用,不可超量服用。
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也
2018-02-22 12:04 评论:小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹/仁和)什么价格一盒?
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒(修正/修修爱)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏
2017-11-07 17:38 评论:小儿氨酚黄那敏颗粒修正药业高原明珠 有货吗
摘要:小儿氨酚烷胺颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞
2016-10-20 18:57 评论:垃圾药,吃药宝宝身上出红疹了而且很多,

  更多相关:修正白金  小儿氨酚烷胺颗粒  修正集团 

手机:   汉字数