兔灵医药 → 西药 → x-感冒 → 美酚伪麻片价格对比 立竿停
厂家报价 点击这里联系我们

美酚伪麻片价格对比 立竿停

最新历史报价:¥18.00

产品名称:美酚伪麻片
商品名/商标:立竿停/亿帆医药
包装规格:12片
产品剂型:片剂
商品条码: 6970420031233
包装单位:盒
批准文号:
药品本位码:86981575000025
生产厂家:
四川德峰药业有限公司
上市许可持有人:四川德峰药业有限公司
严管药品,禁止网上零售交易 限制交易 OTC
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
Y
【警示】请按说明书或者在药师指导下购买和使用!
【产品名称】美酚伪麻片
【商品名/商标】立竿停/亿帆医药
【规格】12片
【主要成分】本品为复方制剂,每片含氢溴酸右美沙芬15毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,愈创木酚甘油醚100毫克。
【性状】立竿停美酚伪麻片为白色片。
【功能主治/适应症】适用于缓解普通感冒和流行性感冒引起的打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽、咳痰等症状。
【用法用量】口服。成人一次1-2片,每6小时1次,24小时内不超过4次。
【不良反应】胃肠不适、恶心、口干等。
【禁忌】对本品成分过敏者、严重冠状动脉疾患或严重高血压及有精神病史患者禁用。
【注意事项】1.用药7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼、抑郁症、消化道溃疡、哮喘等患者以及老年人应在医师指导下使用亿帆医药美酚伪麻片。3.本品无退热作用,伴有发热症状的患者,使用本品前,请咨询医师或药师。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.运动员慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.本品与降压药、抗抑郁药、单胺氧化酶抑制剂同服会产生不良反应,应避免合用。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇及哺乳期妇女慎用,服用前应咨询医生。
【药理毒理】氢溴酸右美沙芬为中枢镇咳药,通过抑制延脑咳嗽中枢而起作用,镇咳作用起效快,作用显著,长期使用未发现耐受性和依赖性;盐酸伪麻碱为拟肾上腺素药,有松弛支气管平滑肌、收缩血管的作用,可减轻上呼吸道黏膜充血;愈创木酚甘油醚能刺激胃黏膜,反射性引起支气管粘液增加,降低痰的粘性,使粘痰易于咳出。
【生产厂家】四川德峰药业有限公司
【上市许可持有人】四川德峰药业有限公司
【批准文号】国药准字H20217013
【生产地址】四川省眉山经济开发区新区香樟路5号
【条形码】6970420031233
【药品本位码】86981575000025
(登录 | 注册)
当前汉字数: 0
商户入驻
药品生产经营企业
去 入 驻
微信扫码下单
我要提问
药学专业问题解析
去 提 问
粤公网安备 44190002000244号  粤ICP备10223721号-1  资质文件  Copyright © 东莞力联信息技术有限公司
互联网药品信息备案:粤网药信备字(2025)第01024号  广播电视节目制作经营许可证:(粤)字第04266号
药品交易平台备案:(粤)网药平台备字(2023)0003-001号  医疗器械交易平台备案:(粤)网械平台备字(2019)第00012号
增值电信业务经营许可证:粤B2-20090010  兔灵医药大健康私域直播平台诚招一级代理:查看招商文档
下载APP
关注公众号