兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥20.64

芬必得(布洛芬缓释胶囊)价格对比 10粒 中美天津史克制药

产品名称:布洛芬缓释胶囊 (芬必得)
规格:0.3g*10粒   剂型:缓释制剂   包装单位:
批准文号:国药准字H10900089 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:中美天津史克制药有限公司
条形码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
主治疾病:牙痛  中度疼痛  痛经  肌肉痛  偏头痛  神经痛  关节痛  发热  头痛
布洛芬缓释胶囊芬必得其它规格
有货


共 91 个药店销售
规格:0.3g*20粒 缓释制剂
批准文号:国药准字H10900089
生产厂家:中美天津史克制药有限公司


共 2 个药店销售
规格:0.3g*14粒 胶囊剂
批准文号:国药准字H10900089
生产厂家:中美天津史克制药有限公司


共 27 个药店销售
规格:0.3g*24粒 胶囊剂
批准文号:国药准字H10900089
生产厂家:中美天津史克制药有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】布洛芬缓释胶囊
  • 【商品名/商标】

    芬必得

  • 【规格】0.3g*10粒
  • 【主要成份】本品每粒含主要成份布洛芬0.3克。辅料为:糖、淀粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。
  • 【性状】本品为缓释胶囊,内容物为白色球形小丸。
  • 【功能主治/适应症】

    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

  • 【用法用量】口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次),儿童用量请咨询医师或药师。
  • 【不良反应】1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
  • 【禁忌】1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用。3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
  • 【注意事项】1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。2.必须整粒吞服,不得打开或溶解后服用。3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。4.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。5.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。6.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】密封。
  • 【有效期】36个月。
  • 【生产厂家】中美天津史克制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H10900089
  • 【生产地址】天津市东丽区程林庄道澄州路口
芬必得(布洛芬缓释胶囊)口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次),儿童用量请咨询医师或药师。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
摘要:布洛芬混悬滴剂(托恩)用于婴幼儿的退热、缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛等。口服:需要
2019-10-14 18:26 评论:暂无评论
摘要:彤必舒布洛芬分散片适用于因感冒、急性上呼吸道感染、急性咽喉炎等疾病引起的发热、头痛、周身痛及关节痛
2019-03-11 17:32 评论:暂无评论
摘要:对乙酰氨基酚滴剂(爱尔星)用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节
2016-08-12 12:59 评论:暂无评论
摘要:布洛芬混悬滴剂(美林)用于婴幼儿的退热、缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛等。口服:需要
2021-06-02 14:04 评论:美林布洛芬混悬滴剂只能用于小孩子呢还是大人也可以用?
摘要:布洛芬口服溶液用于缓解轻至中度疼痛如头痛﹑关节痛﹑偏头痛﹑牙痛﹑肌肉痛﹑神经痛﹑痛经。也用于普通感
2016-04-27 09:19 评论:暂无评论
摘要:布洛芬片与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。本品与肝素、双香豆素
2016-02-23 15:53 评论:暂无评论
摘要:布洛芬混悬滴剂(托恩)用于婴幼儿的退热、缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛等。布洛芬混悬
2016-01-26 14:06 评论:暂无评论
摘要:布洛芬片每片含布洛芬0.2克。口服。成人一次1片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不
2015-10-30 09:20 评论:暂无评论
摘要:布洛芬片能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎作用。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、
2015-10-24 11:03 评论:暂无评论
摘要:布洛芬胶囊用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或
2015-10-24 10:54 评论:暂无评论

  更多相关:布洛芬缓释胶囊  布洛芬混悬滴剂  芬必得 

手机: 字数