兔灵首页成药z-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥10.82

维C银翘片价格对比 24片 鸿博药业

产品名称:维C银翘片 (鸿博)
规格:24片   剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字Z45020630 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:广西鸿博药业有限公司
条形码:6935128600105
主治疾病:口干  咳嗽  发热  流行性感冒  头痛  咽喉疼痛
替代产品
有货
¥6.90 维C银翘片(花城) 处方药


共 2 个药店销售
规格:24片 片剂(糖衣片)
批准文号:国药准字Z44020339
生产厂家:广州市花城制药厂


共 63 个药店销售
规格:24片 片剂
批准文号:国药准字Z52020455
生产厂家:贵州百灵企业集团制药股份有限公司
¥4.76 维C银翘片(德众) 处方药


共 5 个药店销售
规格:12片 双层片 薄膜衣片
批准文号:国药准字Z20013140
生产厂家:国药集团德众(佛山)药业有限公司
¥4.77 维C银翘片 处方药


共 2 个药店销售
规格:18片 片剂
批准文号:国药准字Z44020339
生产厂家:广州花城药业有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】维C银翘片
  • 【商品名/商标】

    鸿博

  • 【规格】24片
  • 【主要成份】山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、甘草、维生素 C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为淀粉、滑石粉、蔗糖、乙基纤维素、虫白蜡、果绿色素。本品每片含维生素C49.5mg、对乙酰氨基酚105mg、马来酸氯苯那敏1.05mg。
  • 【功能主治/适应症】

    维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

  • 【用法用量】口服。一次2片,一日3次。
  • 【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.维C银翘片含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用维C银翘片前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】广西鸿博药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z45020630
  • 【生产地址】 广西容县城南工业园
  • 【条形码】6935128600105

维C银翘片

维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。

摘要:一次性使用双压冲洗吸引器由接管、导管、吸引阀门(凹)、冲洗阀门(凸)、阀体、穿刺头、管夹、吸引接口
2021-03-09 10:52 评论:暂无评论
摘要:辅仁小柴胡颗粒解表散热,疏肝和胃。用于外感病,邪犯少阳证,症见寒热往来、胸胁苦满、食欲不振、心烦喜
2020-08-10 09:28 评论:暂无评论
摘要:吉医堂小柴胡颗粒解表散热,疏肝和胃。用于外感病,邪犯少阳证,症见寒热往来、胸胁苦满、食欲不振、心烦
2020-02-18 14:56 评论:暂无评论
摘要:补肾强身胶囊补肾强身。用于腰酸足软,头晕耳鸣,眼花心悸。口服,一次3粒,一日3次。对本品过敏者禁用,
2020-02-13 09:47 评论:暂无评论
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口
2019-09-25 17:20 评论:暂无评论
摘要:银黄片清热,解毒,消炎。用于急慢性扁桃体炎,急慢性咽喉炎,上呼吸道感染。口服,一次2~4片,一日4次。
2019-09-04 10:00 评论:暂无评论
摘要:药先生六味地黄胶囊主要成分为熟地黄、山茱萸、山药、泽泻、牡丹皮、茯苓。滋阴补肾。用于肾阴亏损、头晕
2019-02-20 06:52 评论:太坑了,在阜阳药店买的这个铁盒包装的,居然药店医生说90元一盒,还让买那么多
摘要:舒尔馨六味地黄胶囊滋阴补肾。用于肾阴亏损、头晕耳鸣、腰膝酸软、骨蒸潮热、盗汗遗精。口服,一次1粒,一
2020-10-13 21:16 评论:舒尔馨六味地黄胶囊七十八一盒太贵了,坑人
摘要:乾方六味地黄胶囊滋阴补肾。用于肾阴亏损、头晕耳鸣、腰膝酸软、骨蒸潮热、盗汗遗精。口服,一次1粒,一日
2018-04-23 16:12 评论:暂无评论
摘要:六味地黄胶囊(鸿博)主要成分为熟地黄、山茱萸、山药、泽泻、牡丹皮、茯苓。滋阴补肾。用于肾阴亏损、头晕
2018-04-03 14:06 评论:暂无评论

  更多相关:维C银翘片  鸿博 

手机: 字数
匿名发表于 2018-12-06 11:28:00
丁香医生说不建议吃维C银翘片,有没有其他药替代
查看全部评论 (1)
同类药品