兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥12.80

价格对比:复方氨酚烷胺胶囊(福克) 10粒 山西好医生药业

产品名称:复方氨酚烷胺胶囊 (福克)
规格:10粒   包装单位:
批准文号:国药准字H14021913 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:山西好医生药业有限公司
条形码:6931155213240
复方氨酚烷胺胶囊福克其它规格
有货
¥12.00 复方氨酚烷胺胶囊 处方药


共 1 个药店销售
规格:12s
批准文号:国药准字H14021913
生产厂家:山西好医生药业有限公司


共 2 个药店销售
规格:20粒 胶囊剂
批准文号:国药准字H14021913
生产厂家:山西好医生药业有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】复方氨酚烷胺胶囊
  • 【商品名/商标】

    福克

  • 【规格】10粒
  • 【生产厂家】山西好医生药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H14021913
  • 【条形码】6931155213240

【药品名称】通用名称:复方氨酚烷胺胶囊
      汉语拼音:fufanganfenwananjiaonang
【成  份】每粒含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克。辅料为:淀粉
【性  状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。
【适 应 症】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
【规  格】10粒
【用法用量】口服。治疗用,成人一次1粒,一日2次。预防用,如与感冒患者密切接触后,每日1粒,持续服用不超过10天。
【不良反应】偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药
【注意事项】1.用药3~7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。2.对本品成分过敏者禁用。3.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作时间禁用。4.儿童用量请咨询医师或药师。5.服用本品期间禁止饮酒。6.肝肾功能不全者慎用。7.孕妇及哺乳期妇女慎用。8.当本品性状发生改变时禁用。9.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
【药物相互作用】1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服;2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险;3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药理作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状。
【贮  藏】密封,置阴凉干燥处(不超过20℃)
【包  装】铝塑包装,10粒/板,1板/盒。
【有 效 期】36个月

福克/复方氨酚烷胺胶囊

批准文号 国药准字H14021913
原批准文号 
药品本位码 86902849000121
药品本位码备注 
产品名称 复方氨酚烷胺胶囊
英文名称 Compound Paracetamot and Amantadine Lydrochloide Capsules
商品名 
生产单位 山西好医生药业有限公司
生产地址 大同市阳高龙泉工业园区
规格 对乙酰氨基酚0.25g,盐酸金刚烷胺0.1g
剂型 胶囊剂
产品类别 化学药品
批准日期 2010-09-04

摘要:复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽
2011-10-23 10:26 评论:暂无评论
摘要:复方氨酚烷胺胶囊(快克)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
2013-04-01 13:02 评论:暂无评论
摘要:复方氨酚烷胺胶囊(仁和可立克)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻
2013-01-22 17:37 评论:暂无评论
摘要:复方氨酚烷胺胶囊(泰克)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
2011-12-05 12:20 评论:暂无评论
摘要:复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽
2011-11-03 09:41 评论:暂无评论
摘要:复方氨酚烷胺胶囊(999速复康)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕
2018-01-09 17:29 评论:复方氨酚晚安胶囊店内现在卖着这个感冒药
摘要:复方氨酚烷胺胶囊(百灵鸟)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、
2011-11-03 10:34 评论:暂无评论
摘要:复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽
2013-08-25 21:09 评论:药店应该卖多少钱一盒
2011-11-09 20:53 评论:暂无评论

  更多相关:复方氨酚烷胺胶囊 

手机: 字数
 
同类药品