兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥2.50

价格对比:复方氨酚烷胺片 8片 长春新安药业

产品名称:复方氨酚烷胺片
规格:8片   包装单位:
批准文号:国药准字H22025448 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:长春新安药业有限公司
条形码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
替代产品
有货


共 59 个药店销售
规格:12片 片剂
批准文号:国药准字H22026623
生产厂家:长春海外制药集团有限公司


共 94 个药店销售
规格:6片*2板 片剂
批准文号:国药准字H22026193
生产厂家:吉林省吴太感康药业有限公司
¥6.80 复方氨酚烷胺片 处方药


共 1 个药店销售
规格:12片
批准文号:国药准字H23023545
生产厂家:哈药集团三精黑河药业有限公司


共 1 个药店销售
规格:12片 片剂
批准文号:国药准字H51023702
生产厂家:成都第一药业有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】复方氨酚烷胺片
  • 【规格】8片
  • 【生产厂家】长春新安药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H22025448

【药品名称】通用名称:复方氨酚烷胺片
      汉语拼音:fufanganfenwananpian
【成  份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁、预胶化淀粉、糊精、蔗糖。
【性  状】本品为淡黄色片,味苦。
【适 应 症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规  格】8片
【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁  忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。  2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。  3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。  4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。  5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。  6.孕妇及哺乳期妇女慎用。  7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。  8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。  9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。  10.本品性状发生改变时禁止使用。  11.请将本品放在儿童不能接触的地方。  12.儿童必须在成人监护下使用。  13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。  2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。  3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

批准文号 国药准字H22025448
原批准文号 
药品本位码 86903328001387
药品本位码备注 
产品名称 复方氨酚烷胺片
英文名称 
商品名 
生产单位 长春新安药业有限公司
生产地址 长春合隆经济开发区
规格 复方
剂型 片剂
产品类别 化学药品
批准日期 2010-03-24

编号 吉20110026
企业名称 长春新安药业有限公司
法定代表人 李滨生
企业负责人 李滨生
企业类型 有限责任公司(台港澳法人独资)
注册地址 长春合隆经济开发区
分类码 HbZb
生产范围 *
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 吉林省
生产地址 *

摘要:复方氨酚烷胺片(感叹号)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻
2011-12-06 15:21 评论:暂无评论
摘要:复方氨酚烷胺片口服。成人,一次1片,一日2次。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸
2021-06-04 10:15 评论:应该是受疫情影响,感康复方氨酚烷胺片涨价了些,好像感冒药都有涨价的趋势
摘要:复方氨酚烷胺片(感康)与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比
2021-06-04 10:28 评论:一般的药店卖的复方氨酚烷胺片(感康)是12片装的,16片装的比较少见,其实买16片装的划
摘要:复方氨酚烷胺片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
2015-09-19 10:55 评论:哈药集团三精制药生产的复方胺酚烷胺片,那药还有货吗?有货的话,多少钱一盒,买多少
2013-03-25 11:10 评论:厂家直供 陈经理 18637066564
摘要:复方氨酚烷胺片(成一制药/力可康)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流
2011-11-09 20:15 评论:暂无评论
摘要:复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛
2011-12-05 10:27 评论:暂无评论
摘要:欣敢胺复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞
2020-10-03 22:33 评论:药店刚买了要15元,网上药店最低不到2元,高的也是6.5元包邮
摘要:复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛
2011-11-30 10:42 评论:暂无评论

  更多相关:复方氨酚烷胺片 

手机: 字数
 
同类药品