兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥6.00

价格对比:氨咖黄敏胶囊(新感必克) 24粒 双鸭山哈慈制药

产品名称:氨咖黄敏胶囊 (新感必克)
规格:24粒   包装单位:
批准文号:国药准字H23022937 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:双鸭山哈慈制药有限公司
条形码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
替代产品
有货


共 23 个药店销售
规格:12粒 胶囊剂
批准文号:国药准字H44024290
生产厂家:广州白云山光华制药股份有限公司
¥3.64 氨咖黄敏胶囊 处方药


共 5 个药店销售
规格:12粒
批准文号:国药准字H44024398
生产厂家:一力制药股份有限公司


共 2 个药店销售
规格:12粒 胶囊剂
批准文号:国药准字H14023303
生产厂家:山西同达药业有限公司


共 1 个药店销售
规格:12粒 胶囊剂
批准文号:国药准字H22024244
生产厂家:吉林吉春制药股份有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】氨咖黄敏胶囊
  • 【商品名/商标】

    新感必克

  • 【规格】24粒
  • 【生产厂家】双鸭山哈慈制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H23022937

【药品名称】通用名称:氨咖黄敏胶囊
      汉语拼音:ankahuangminjiaonang
【成  份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
【性  状】本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
【适 应 症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规  格】12粒*2板
【用法用量】口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁  忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

批准文号 国药准字H23022937
原批准文号 黑卫药准字(1992)第300324号
药品本位码 86903840000028
药品本位码备注 
产品名称 氨咖黄敏胶囊
英文名称 Paracetamol,Caffein ,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules
商品名 
生产单位 双鸭山哈慈制药有限公司
生产地址 集贤县福利镇工人街109号
规格 复方
剂型 胶囊剂
产品类别 化学药品
批准日期 2002-12-18

编号 黑HbZb20050134
企业名称 双鸭山哈慈制药有限公司
法定代表人 许滨
企业负责人 许滨
企业类型 
注册地址 集贤县福利镇工人街109号
分类码 
生产范围 胶囊剂、栓剂、片剂、颗粒剂、茶剂;
生产品种 
发证日期 2006-01-01
有效期截止日 2010-12-31
省市 黑龙江省
生产地址 集贤县福利镇工人街109号;

摘要:为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。适用于缓
2021-08-17 09:50 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。
2021-07-21 15:43 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。
2021-07-21 14:30 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。
2021-07-21 13:23 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。
2021-07-14 14:46 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。
2021-07-14 09:48 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。
2021-07-09 16:35 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。
2021-06-09 12:01 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。
2021-04-29 08:18 评论:暂无评论

  更多相关:氨咖黄敏胶囊  新感必克 

手机: 字数
 
同类药品