兔灵首页西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥18.00

价格对比:布洛伪麻胶囊(得尔) 0.3克*10粒 贵州老来福药业

产品名称:布洛伪麻胶囊 (得尔)
规格:0.3克*10粒   包装单位:
批准文号:国药准字H10960024
生产厂家:贵州老来福药业有限公司
条形码:6906170318881
  • 【产品名称】布洛伪麻胶囊
  • 【商品名/商标】

    得尔

  • 【规格】0.3克*10粒
  • 【生产厂家】贵州老来福药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H10960024
  • 【条形码】6906170318881

【商品名称】通用名称布洛伪麻胶囊
      商名名称:得尔
      英文名称:IbuprofenandPseudoephedrineHydrochlorideCapsules
      汉语拼音:BuluoWeimaJiaonang
【成  份】本品为复方制剂,每粒含布洛芬200毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克。辅料为:淀粉和糊精。
【性  状】本品为胶囊剂,内容物为白色颗粒及粉末。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【适 应 症】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。
【规  格】布洛芬200毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克。
【用法用量】口服。成人一次1粒,一日3次。
【不良反应】
1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。
2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
【禁  忌】
1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。
2.孕妇及哺乳期妇女禁用。
3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
【注意事项】
1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
4.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)、甲状腺功能亢进、糖尿并青光眼、前列腺肥大。
5.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。
6.儿童用量请咨询医师或药师。
7.运动员慎用。
8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10.本品性状发生改变时禁止使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.儿童必须在成人监护下使用。
13.如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
14.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、语言含糊等情况,应停药并咨询医师。
15.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。
【贮  藏】密封、遮光保存。
【包  装】铝塑包装,0.3克×10粒。
【有 效 期】30个月。
【执行标准】国家食品药品监督管理局药品标准WS1-(X-004)-2002Z
【批准文号】国药准字H10960024

布洛伪麻胶囊

批准文号 国药准字H10960024
原批准文号 (96)卫药准字X-131号
药品本位码 86905489000049
药品本位码备注 
产品名称 布洛伪麻胶囊
英文名称 Ibuprofen and Pseudoephednine Capsules
商品名 得尔
生产单位 贵州老来福药业有限公司
生产地址 贵阳市花溪大道南段
规格 布洛芬0.2g,盐酸伪麻黄碱30mg
剂型 胶囊剂
产品类别 化学药品
批准日期 2002-07-10

编号 黔HbZb20060059
企业名称 贵州老来福药业有限公司
法定代表人 徐谦
企业负责人 黄吉东
企业类型 有限责任(公司)
注册地址 贵阳市小河区西南环线296号
分类码 
生产范围 胶囊剂、合剂、颗粒剂、喷雾剂、中药提取;
生产品种 
发证日期 2006.01.01
有效期截止日 2010.12.31
省市 贵州省
生产地址 贵阳市小河区西南环线296号

adm0008 20120521 编辑

2012-02-09 13:54 评论:暂无评论
2017-06-23 16:37 评论:你们那里给有这个药,布洛伪麻?

  更多相关:布洛伪麻胶囊 

手机: 字数
同类药品