兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥3.80

小儿氨酚黄那敏颗粒(新感力克新)价格对比 9袋

产品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒 (新感力克新)
规格:9袋   包装单位:
批准文号:国药准字H42022309
生产厂家:武汉东信医药科技有限责任公司
条形码:6951769100996
主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛
小儿氨酚黄那敏颗粒新感力克新其它规格
有货


共 12 个药店销售
规格:6g*10袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H42022309
生产厂家:武汉东信医药科技有限责任公司


共 1 个药店销售
规格:6g*12袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H42022309
生产厂家:武汉东信医药科技有限责任公司


共 2 个药店销售
规格:3g*10袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H42022309
生产厂家:武汉东信医药科技有限责任公司
  • 【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 【商品名/商标】

    新感力克新

  • 【规格】9袋
  • 【功能主治/适应症】

    小儿氨酚黄那敏颗粒(新感力克新)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】温开水冲服,儿童用量如下:1、1~3岁,体重10~15公斤,一次0.5~1袋,一日3次。2、4~6岁,体重16~21公斤,一次1~1.5袋,一日3次。3、7~9岁,体重22~27公斤,一次1.5~2袋,一日3次。4、10~12岁,体重28~32公斤,一次2~2.5袋,一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.不建议家长或监护人自行给2岁以下婴幼儿使用本品,应在医师或药师的指导下使用。应严格按照药品说明书用法用量使用,避免用药过量。2.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。3.服用小儿氨酚黄那敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。5.应避免合并使用含有相同或相似活性成份的抗感冒药。6.肝、肾功能不全者慎用。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.小儿氨酚黄那敏颗粒不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【生产厂家】武汉东信医药科技有限责任公司
  • 【批准文号】国药准字H42022309
  • 【生产地址】武汉市蔡甸区常福新城15号地
  • 【条形码】6951769100996

小儿氨酚黄那敏颗粒

小儿氨酚黄那敏颗粒(新感力克新)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严重肝肾功能不全者禁用。1岁以下儿童应在医师指导下使用。

摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严
2021-09-17 15:39 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严
2021-08-17 17:18 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口
2021-08-06 11:49 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温
2021-08-06 09:44 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严
2021-07-23 10:34 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严
2021-07-22 11:40 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。不
2021-07-22 11:37 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温
2021-07-22 09:52 评论:暂无评论
摘要:为复方制剂。每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖。适用于缓解
2021-07-21 11:43 评论:暂无评论
摘要:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温
2021-07-14 10:10 评论:暂无评论

  更多相关:小儿氨酚黄那敏颗粒  新感力克新 

手机: 字数