兔灵首页西药x-未分类
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥3.50

价格对比:小儿氨酚黄那敏颗粒 9袋 沈阳东新药业

产品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
规格:9袋   包装单位:
批准文号:国药准字H21022616
生产厂家:沈阳东新药业有限公司
条形码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
替代产品
有货


共 3 个药店销售
规格:6g*10袋
批准文号:国药准字H35021290
生产厂家:福建省泉州恒达制药有限公司


共 59 个药店销售
规格:4g*10袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H33022441
生产厂家:浙江亚峰药厂有限公司


共 9 个药店销售
规格:5g*10袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H42022381
生产厂家:湖北盛通药业有限公司


共 2 个药店销售
规格:6g*10袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H35021185
生产厂家:福建省泉州罗裳山制药厂
  • 【产品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 【规格】9袋
  • 【生产厂家】沈阳东新药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H21022616

【药品名称】通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
      汉语拼音:xiaoeranfenhuangnaminkeli
【成  份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
【性  状】本品为淡橙黄色颗粒。
【适 应 症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规  格】9袋
【用法用量】温水冲服。儿童用量见下表。年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数1~310~150.5~14~616~211~1.5一日3次7~922~271.5~210~1228~322~2.5
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁  忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用

批准文号 国药准字H21022616
原批准文号 辽卫药准字(1996)第002424号
药品本位码 86901283001411
药品本位码备注 
产品名称 小儿氨酚黄那敏颗粒
英文名称 Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules
商品名 
生产单位 沈阳东新药业有限公司
生产地址 辽宁省新民市工业园区
规格 对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg
剂型 颗粒剂
产品类别 化学药品
批准日期 2002-12-18

编号 辽20100069
企业名称 沈阳东新药业有限公司
法定代表人 王斌
企业负责人 宋永昌
企业类型 有限责任公司(中外合资)
注册地址 辽宁省新民市工业开发园区内
分类码 HbZb
生产范围 丸剂(水蜜丸)、茶剂、片剂、硬胶囊剂、颗粒剂、丸剂(水丸)、糖浆剂、煎膏剂、口服液、栓剂、乳膏剂、片剂、硬胶囊剂、颗粒剂、丸剂(浓缩丸)*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 辽宁省
生产地址 辽宁省新民市工业园区*

adm0008 20120612 编辑

摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。适用
2011-10-20 09:36 评论:暂无评论
摘要:小快克(小儿氨酚黄那敏颗粒)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流
2013-09-03 13:15 评论:暂无评论
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒(护蕾)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻
2011-10-20 16:54 评论:暂无评论
摘要:为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。适用于缓解儿童普通感冒
2011-10-20 17:16 评论:暂无评论
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒(果果)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻
2011-10-21 15:04 评论:暂无评论
摘要:护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药
2015-11-17 20:53 评论:国家列为禁药!怎么今年还在生产啊?请回答
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒(乖宝宝)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流
2012-04-10 13:43 评论:暂无评论
摘要:小儿氨酚黄那敏颗粒(金色童年)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、
2013-02-16 14:38 评论:暂无评论

  更多相关:小儿氨酚黄那敏颗粒 

手机: 字数
 
同类药品