兔灵首页西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥17.35

羚黄氨咖敏片价格对比 18片 山西晋新双鹤药业

产品名称:羚黄氨咖敏片
规格:18片   剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字H21023214
生产厂家:山西晋新双鹤药业有限责任公司
条形码:6942366601313
主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛
羚黄氨咖敏片其它规格
有货


共 9 个药店销售
规格:12片(复方) 片剂
批准文号:国药准字H21023214
生产厂家:山西晋新双鹤药业有限责任公司
  • 【产品名称】羚黄氨咖敏片
  • 【规格】18片
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、羚羊角粉4毫克、人工牛黄10毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、咖啡因15毫克。辅料为:羟丙甲纤维素、低取代羟丙纤维素、淀粉、硬脂酸镁。
  • 【性状】本品为淡黄色片,味苦。
  • 【功能主治/适应症】

    羚黄氨咖敏片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服。成人一次1~2片,一日3次。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用羚黄氨咖敏片。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用羚黄氨咖敏片期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.羚黄氨咖敏片不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻感冒所致的流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热、镇惊作用;羚羊角有清热解毒、泻火明目之作用。
  • 【贮藏】密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】山西晋新双鹤药业有限责任公司
  • 【批准文号】国药准字H21023214
  • 【生产地址】山西省运城市夏县城北三里墩
  • 【条形码】6942366601313
羚黄氨咖敏片中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻感冒所致的流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热、镇惊作用;羚羊角有清热解毒、泻火明目之作用。
摘要:氨咖黄敏口服溶液(江中/安贝特)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、
2021-01-02 09:45 评论:暂无评论
摘要:氨咖黄敏口服溶液(安贝特)为复方制剂,每10毫升含对乙酰氨基酚125毫克、咖啡因7.5毫克、马来酸氯苯那敏1.
2020-12-31 18:34 评论:暂无评论
摘要:仁和氨咖黄敏口服溶液(安贝特)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、
2020-03-19 13:37 评论:暂无评论
摘要:香雪氨咖黄敏口服溶液适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、
2020-01-18 15:50 评论:暂无评论
摘要:氨咖黄敏口服溶液适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞
2019-04-15 14:34 评论:暂无评论
摘要:彬益康氨咖甘片用于神经炎、神经痛、月经痛、头痛等症。口服。一次1片,一日3次,四至七周岁一次1/3片,七
2018-02-17 10:29 评论:暂无评论
摘要:小儿氨咖黄敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞
2017-10-31 14:50 评论:暂无评论
摘要:氨金黄敏颗粒(端康)服用期间应注意:1.用氨金黄敏颗粒3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿
2017-03-24 16:50 评论:暂无评论
摘要:氨咖黄敏口服溶液(三清山)口服。 1~4岁儿童,一次0.5支;5~9岁儿童,一次1支; 10岁以上儿童一次1.5-2支
2021-06-10 09:21 评论:大人可以吃氨咖黄敏口服溶液(三清山)的吗?用量多少?
摘要:氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等
2019-10-27 19:02 评论:刚才卖了一版(12粒装),一块钱,这药有没有什么问题?

  更多相关:氨咖黄敏口服溶液  羚黄氨咖敏片  敢羚 

手机: 字数