兔灵首页西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
暂无图片
建议零售价格:¥12.60

价格对比:布洛伪麻缓释胶囊(康泰克清) 10粒 中美天津史克制药

产品名称:布洛伪麻缓释胶囊 (康泰克清)
规格:10粒   包装单位:
批准文号:国药准字H20051079
生产厂家:中美天津史克制药有限公司
条形码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
  • 【产品名称】布洛伪麻缓释胶囊
  • 【商品名/商标】

    康泰克清

  • 【规格】10粒
  • 【生产厂家】中美天津史克制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20051079

【药品名称】通用名称:布洛伪麻缓释胶囊
      汉语拼音:kangtaikeqing
【成  份】本品主要成分为布洛伪麻。
【性  状】本品为硬胶囊,内容物为粉红色及白色球形小丸。
【适 应 症】用于缓解由感冒等引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。
【规  格】10粒
【用法用量】口服。成人一次一粒。一日2次(早晚各一次)。儿童用量请咨询医师或药师。
【不良反应】少数人可能出现口干、心悸、眩晕、恶心、呕吐、食欲缺乏、胃烧灼感、轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增:极少见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
【禁  忌】1.对本品中任一组份过敏者禁用。2.因服用阿司匹林和其他非甾体类抗炎药诱发血管神经性水肿、哮喘或鼻息肉患者及活动期消化道溃疡患者禁用。
【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇、哺乳期妇女慎用。
【儿童用药】12岁以下儿童不宜服用或遵医嘱。
【老年用药】老年人慎用。
【注意事项】1.本品疗程不超过3-7天。症状未缓解者请咨询医师。2.消化道溃疡患者、心脏病、高血压、甲状腺功能亢进。糖尿病、青光眼、肝、肾功能不全、前列腺肥大.血友病或其他出血性疾病(包括凝血或血小板功能异常)的患者及老年人慎用。3.不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药。4.有支气管哮喘病史患者。可能会引起支气管痉挛。5.用药期间如出现胃肠道出血、肝、肾功能损害、视力、听力障碍、血象异常,应立即停止用药。6.当药品性状发生改变时禁用。7.儿童必须在成人监护下使用,用量请咨询医师或药师。8.请将此药品放在儿童不能接触的地方。9。运动员慎用。
【药理作用】本品具有解热镇痛及减轻鼻黏膜充血作用,配方中布洛芬具有解热、镇痛及抗炎作用;盐酸伪麻黄碱具有选择性的收缩鼻黏膜血管作用,消除鼻咽部黏膜充血,肿胀,减轻鼻塞症状。
【药代动力学】布洛芬口服易吸收,与食物同服时吸收减慢,但吸收量不减少。血浆蛋白结合率为99%。服药后血药浓度达峰时间(tmax)1.2~2.1小时。用量0.2g血药浓度为22~27μg/ml。一次给药后半衰期(t1/2)一般为1.8~2小时,在肝内代谢,60%~90%经肾由尿排出。盐酸伪麻黄碱口服后吸收快,一次口服60mg在1小时内达高峰,0.5~2小时之间平均血药浓度为274±33μg/ml,平均半衰期(t1/2)为4.35小时,分布于全身各种体液,约有55%~75%以原型从尿中排出,其余由肝脏代谢。
【贮  藏】遮光、密闭、阴凉干燥处保存。
【包  装】铝塑泡罩,每板10粒,每盒1板。
【有 效 期】暂定18个月

批准文号 国药准字H20051079
原批准文号 
药品本位码 86900969000113
药品本位码备注 
产品名称 布洛伪麻缓释胶囊
英文名称 Ibuprofen and Pseudoephedrine Hydrochloride Sustained-release Capsules
商品名 
生产单位 中美天津史克制药有限公司
生产地址 天津市东丽区程林庄道澄州路口
规格 每粒胶囊含布洛芬300mg与盐酸伪麻黄碱45mg
剂型 缓释胶囊剂
产品类别 化学药品
批准日期 2010-09-30

编号 津20100017
企业名称 中美天津史克制药有限公司
法定代表人 张建津
企业负责人 许惟抡
企业类型 中外合资
注册地址 天津市东丽区程林庄工业区
分类码 Hb
生产范围 硬胶囊剂、片剂、软膏剂、乳膏剂、进口药品分包装(小容量注射剂)、散剂*
生产品种 
发证日期 2011-01-24
有效期截止日 2015-12-19
省市 天津市
生产地址 天津市东丽区程林庄道澄州路口*

adm0009于2012年4月5日 编辑

  更多相关:康泰克清  布洛伪麻缓释胶囊 

手机: 字数
同类药品