兔灵首页西药x-抗过敏
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥17.79

地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)价格对比 10袋

产品名称:地氯雷他定干混悬剂 (芙必叮)
规格:0.5g:2.5mg*10袋   剂型:口服混悬剂   包装单位:
批准文号:国药准字H20041111 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:海南普利制药股份有限公司
条形码:6912105623197
地氯雷他定干混悬剂芙必叮其它规格
有货


共 19 个药店销售
规格:0.5g:2.5mg*14袋 口服混悬剂
批准文号:国药准字H20041111
生产厂家:海南普利制药股份有限公司


共 27 个药店销售
规格:0.5g:2.5mg*6袋 口服混悬剂
批准文号:国药准字H20041111
生产厂家:海南普利制药股份有限公司


共 8 个药店销售
规格:0.5g:2.5mg*12袋 干混悬剂
批准文号:国药准字H20041111
生产厂家:海南普利制药股份有限公司


共 2 个药店销售
规格:0.5g:2.5mg*20袋 干混悬剂
批准文号:国药准字H20041111
生产厂家:海南普利制药股份有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】地氯雷他定干混悬剂
  • 【商品名/商标】

    芙必叮

  • 【规格】0.5g:2.5mg*10袋
  • 【主要成份】本品主要成份为地氯雷他定,其化学名称为8-氯-6,11-二氢-11-(4哌啶亚基)-5H-苯并-[5,6]环庚烷[1,2-b]吡啶。
  • 【性状】本品为类白色至浅粉色粉末状颗粒或粉末,味甜。
  • 【功能主治/适应症】

    用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的局部和全身症状。

  • 【用法用量】1-5岁儿童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg);6-11岁儿童:口服,每日一次,每1次袋(2.5mg);成人和青少年(12岁或12岁以上):口服,每日一次,每2次袋(5mg)。溶于水中,服用前搅拌均匀,地氯雷他定可与食物同时服用。
  • 【不良反应】本品主要不良反应为恶心、头晕、头痛、困倦、口干、乏力,偶见嗜睡,健忘及晨起面部肢端水肿。
  • 【禁忌】对本品活性成分或赋形剂过敏者禁用。
  • 【注意事项】1.由于抗组胺药能清除或减轻皮肤对所有变应原的阳性反应,因而在进行任何皮肤过敏性试验前48小时,应停止使用本品。2.肝损伤、膀胱颈阻塞、尿道张力过强、前列腺肥大、青光眼患者应遵医嘱用药。
  • 【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【孕妇及哺乳期妇女用药】给予34倍人体临床推荐剂量的地氯雷他定,未发现对大鼠总体生育能力有影响。在动物试验中未发现地氯雷他定有致畸变和致突变作用。由于尚无孕妇使用地氯雷他定的临床资料,怀孕期内使用地氯雷他定的安全性尚未确定,除非潜在的益处超过可能的风险,怀孕期内不应使用地氯雷他定。地氯雷他定可经乳汁排泌,因此不建议哺乳期妇女服用地氯雷他定。
  • 【生产厂家】海南普利制药股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20041111
  • 【生产地址】海南省海口市美兰区桂林洋经济开发区
  • 【条形码】6912105623197

地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)

芙必叮(地氯雷他定干混悬剂)用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的局部和全身症状。1-5岁儿童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg);6-11岁儿童:口服,每日一次,每1次袋(2.5mg);成人和青少年(12岁或12岁以上):口服,每日一次,每2次袋(5mg)。溶于水中,服用前搅拌均匀,地氯雷他定可与食物同时服用。

摘要:新世通氯雷他定颗粒用于治疗季节性过敏性鼻炎(减轻鼻部或非鼻部症状)及特发性荨麻疹。口服。成人及12岁以
2020-07-14 09:39 评论:暂无评论
摘要:地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的局部和全身症状。1-5岁儿童:口
2020-06-12 11:01 评论:暂无评论
摘要:地氯雷他定糖浆用于缓解慢性特发性荨麻疹及过敏性鼻炎的全身及局部症状。1-5岁儿童:口服,每日一次,每次
2020-03-03 09:39 评论:暂无评论
摘要:地氯雷他定干混悬剂用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的局部和全身症状。6-11岁儿童:口服,每
2018-07-10 13:17 评论:暂无评论
摘要:地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的局部和全身症状。1-5岁儿童:口
2018-07-10 11:24 评论:暂无评论
摘要:氯雷他定糖浆(史泰舒)用于缓解过敏性鼻炎的鼻部或非鼻部症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、眼痒及眼部烧灼感等。
2016-07-16 08:55 评论:暂无评论
摘要:地氯雷他定分散片(芙必叮)用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年过敏性鼻炎的全身及局部症状。口服,无需用水或
2016-02-17 09:11 评论:暂无评论
摘要:盐酸奥洛他定胶囊药理作用:本药为一种相对选择性组胺H1受体阻滞剂及肥大细胞膜稳定剂。能稳定肥大细胞膜,
2017-01-06 12:08 评论:备舒宁盐酸奥洛他定胶囊价格多少钱?
摘要:1-5岁儿童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg);6-11岁儿童:口服,每日一次,每次1袋(2.5mg);成人和青少年
2016-10-24 15:31 评论:我想问问宜宾哪里有卖这个药啊!有人知道吗?
摘要:地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)为类白色至浅粉色粉末状颗粒或粉末,味甜。用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性
2015-05-11 15:07 评论:暂无评论

  更多相关:芙必叮  地氯雷他定干混悬剂 

手机: 字数
已订购用户评价
购买自 广东禾沐康大药房
189****3520 发表于 2021-09-15 23:23:58
成交单价:10.15元/盒   满意 默认好评
购买自 广东亮健好药房
185****4465 发表于 2021-09-14 23:21:01
成交单价:10.15元/盒   满意 默认好评
购买自 广东亮健好药房
wx-480c891a 发表于 2021-09-11 18:49:35
成交单价:10.15元/盒   非常满意 默认好评
购买自 广东亮健好药房
138****3748 发表于 2021-09-11 07:20:52
成交单价:10.15元/盒   满意 默认好评
购买自 西安君易德大药房
182****5839 发表于 2021-09-02 12:28:19
成交单价:12.70元/盒   满意 默认好评
购买自 广东亮健好药房
186****0280 发表于 2021-07-03 18:27:34
成交单价:10.15元/盒   满意 默认好评
购买自 广东亮健好药房
wx-2ebf547b 发表于 2021-04-19 18:19:02
成交单价:10.15元/盒   满意 默认好评
购买自 广东亮健好药房
wx-480c891a 发表于 2021-04-19 16:00:01
成交单价:10.15元/盒   非常满意 默认好评
购买自 广东阿康药店
138****9184 发表于 2021-04-09 12:20:14
成交单价:13.00元/盒   满意 默认好评
购买自 广东医心达大药房
135****8380 发表于 2021-01-29 23:20:53
成交单价:10.15元/盒   满意 默认好评
查看全部评价
同类药品