兔灵首页西药x-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥2.88

致和复方氨酚那敏颗粒价格对比 10袋

产品名称:复方氨酚那敏颗粒 (致和)
包装规格:5g*10袋   产品剂型:颗粒剂   包装单位:
批准文号:国药准字H41024650
生产厂家:太康海恩药业有限公司
商品条码:6955435100914
主治疾病:流鼻涕  四肢酸痛  咽痛  发热  流行性感冒  普通感冒  打喷嚏  鼻塞  头痛
复方氨酚那敏颗粒致和其它规格
有货


共 3 个药店销售
规格:5g*12袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H41024650
生产厂家:太康海恩药业有限公司


共 2 个药店销售
规格:5g*50袋 颗粒剂
批准文号:国药准字H41024650
生产厂家:太康海恩药业有限公司


共 3 个药店销售
规格:11袋(复方) 颗粒剂
批准文号:国药准字H41024650
生产厂家:太康海恩药业有限公司
  • 【产品名称】复方氨酚那敏颗粒
  • 【商品名/商标】

    致和

  • 【规格】5g*10袋
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
  • 【性状】本品为着色的可溶性颗粒,味甜。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 【用法用量】口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服。
  • 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用致和复方氨酚那敏颗粒期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.致和复方氨酚那敏颗粒性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.致和复方氨酚那敏颗粒不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
  • 【贮藏】密封,在阴凉(不超过20°C)干燥处保存。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】太康海恩药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字H41024650
  • 【生产地址】太康县产业集聚区
  • 【条形码】6955435100914

致和复方氨酚那敏颗粒

致和复方氨酚那敏颗粒适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服。严重肝肾功能不全者禁用。

摘要:养胃舒软胶囊扶正固本,滋阴养胃,调理中焦,行气消导。用于慢性萎缩性胃炎、慢性胃炎所引起的胃脘灼热胀
2022-09-07 10:55 评论:欧氏养胃舒软胶囊0.5g*32粒装的换新包装了,新包装商标为“欧氏”,旧包装商标为“修正
摘要:辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,
2022-07-22 13:19 评论:广西宝瑞坦制药复方感冒灵颗粒14g*6袋 装的换新包装了,新包装商标为“宝瑞坦”,旧包
摘要:脑得生片(修正药)主要成分为:三七、川芎、红花、葛根、山楂(去核)。口服。一次6片,一日3次。活血化瘀
2022-06-23 09:38 评论:国家取消了药品由政府定价管制,药店有权自主定价销售,不同药店价格不同是正常的市场
摘要:复方氨酚那敏颗粒适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽
2022-04-17 11:13 评论:复方氨酚那敏颗粒对肝肾的副作用大,不可以长期大量服用,不可以在服药期间饮酒或含酒
摘要:翊康参茸鞭丸补肾壮阳,强精增髓。用于性欲衰退,肾虚,气弱,阳痿,早泄,遗精及男女一切肾病。口服,一
2022-04-08 10:36 评论:您好,药品是一样的,只是厂家更换了包装,不影响功效,没有问题的,您可以放心服用。
摘要:祛风止痛。用于骨质增生,风湿性关节炎,风湿痛。口服,一次4粒,一日2~3次。本品为硬胶囊,内容物为黄褐
2022-02-16 11:45 评论:吉林省松辽制药骨刺消痛胶囊0.3g*36粒装的换新包装了,新包装商标为“吉药”,旧包装商
摘要:修正药脑塞通丸为棕黑色蜜丸;味辛、甘、微苦。活血化瘀、通经活络、益气养阴,用于脑血栓,脑瘀血后遗症
2021-10-21 14:15 评论:我想要,抓紧时间联系我,啊着急用
摘要:用于慢性胃炎及缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸。服用本品后,粪便可呈无光泽的黑褐色,但
2021-06-02 13:13 评论:修正药胶体果胶铋胶囊对幽门螺旋杆菌感染的胃炎有效的吗?
摘要:槐菊颗粒(修正药)滋养肝肾,平肝清热,润肠通便。对阴虚阳亢证所致的头晕目眩,面赤口干,烦躁易怒,大便
2020-12-22 16:58 评论:槐菊颗粒是治便秘的吗?这说明书有点看不懂啊
摘要:速冲(复方氨酚那敏颗粒)中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强
2020-09-07 00:20 评论:怎么联系才能买到你的得药,请回复

  更多相关:修正药  复方氨酚那敏颗粒  致和 

手机:   汉字数
匿名发表于 2022-08-16 15:37:54
太康海恩复方氨酚那敏颗粒5g*10袋装的换新包装了,新包装商标为“致和”,旧包装商标为“修正药”。里面的药颗粒质量效果没变,只是更换了包装盒,新旧包装随机发货
查看全部评论 (1)