兔灵首页成药z-感冒
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
药品图片
建议零售价格:¥0.00

居安诺维C银翘片价格对比

产品名称:维C银翘片 (居安诺/百灵鸟)
包装规格:双层片 12片*3板   产品剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字Z20083499 本品为处方药,须凭处方购买
生产厂家:贵州百灵企业集团制药股份有限公司
商品条码:本商品条码暂未收录,请联系在线药师提交条码
主治疾病:外感风热  口干  咳嗽  发热  流行性感冒  头痛  咽喉疼痛
维C银翘片居安诺/百灵鸟其它规格
有货
¥3.50 维C银翘片(百灵鸟) 处方药


共 34 个药店销售
规格:0.5g*24片 薄膜衣片
批准文号:国药准字Z20083499
生产厂家:贵州百灵企业集团制药股份有限公司
  • 【警示】请仔细阅读说明书并在医师指导下使用!
  • 【产品名称】维C银翘片
  • 【商品名/商标】

    居安诺/百灵鸟

  • 【规格】双层片 12片*3板
  • 【主要成份】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡 竹叶、甘草、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为硬脂酸镁、淀粉、滑石粉、蔗糖、明胶、柠檬黄。
  • 【性状】本品为薄膜衣片,除去薄膜衣后显灰褐色层与白色层;气微,味微苦。
  • 【功能主治/适应症】

    疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

  • 【用法用量】口服,一次2片,一日3次。
  • 【不良反应】尚不明确。
  • 【禁忌】尚不明确。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用居安诺维C银翘片期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】遮光,密封。
  • 【生产厂家】贵州百灵企业集团制药股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z20083499
  • 【生产地址】贵州省安顺经济技术开发区西航大道

居安诺维C银翘片

维C银翘片(居安诺/百灵鸟)疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服,一次2片,一日3次。肝、肾功能不全者慎用。

摘要:经带宁胶囊清热解毒,除湿止带,调经止痛。用于热毒瘀滞所致的经期腹痛,经血色暗,挟有血块,带下量多,
2022-09-23 16:40 评论:经带宁胶囊多少钱一盒,质量保证的吗?
摘要:适用于活动性消化性溃疡(胃、十二指肠溃疡)反流性食管炎和卓艾氏综合症。十二指肠溃疡、胃溃疡和反流性
2022-08-14 15:56 评论:由于厂家更换包装频繁,现湖南九典泮托拉唑钠肠溶片40mg*28片有多个不同品牌包装在销售
摘要:百灵鸟远红外活络止痛贴适用于急慢性软组织损伤所致的关节肿痛、陈旧性伤痛或骨折康复的辅助治疗。外用。
2022-08-01 17:25 评论:远红外活络止痛贴怎么样?治风湿性关节炎吗?
摘要:消肿止痛、收敛止血。用于跌打损伤,瘀血肿痛,轻度水火烫伤。外用,喷洒于洁净的创面,一日2~4次,或喷
2022-07-08 14:50 评论:贵州万胜伤痛克酊30ml装的换新包装了,新包装商标为“贵州百灵/百灵鸟”,旧包装商标为
摘要:鞣酸苦参碱胶囊用于功能性腹泻和急慢性肠炎、肠易激综合症引起的腹泻。12岁以下小儿用量见下表口服。成人
2022-07-04 14:31 评论:百灵鸟鞣酸苦参碱胶囊以前只要十几元一盒,现在要二十几一盒了,价格差不多翻了一番
摘要:胃可安胶囊(百灵鸟)苗医:荷桐宕芳,怡迄摆逆,沆笨挡孟:蒙兜,江给苟,江给苟赖拿,精嘎瑶粘拿。 中医:
2022-06-19 09:20 评论:请问,贵州百灵胃可安胶囊还有吗?
摘要:复方岩白菜素片为复方制剂,组分为:每片含岩白菜素125mg,马来酸氯苯那敏2mg。镇咳祛痰。用于慢性支气管
2022-06-08 13:06 评论:发生了一点小误会,开始不知道,后来沟通了,店家也帮我解决了
摘要:百灵鸟七味姜黄搽剂清热祛湿,散风止痒,活血消痤。用于湿热郁肤所致的粉刺(痤疮),油面风(脂溢性皮炎)。
2022-04-25 19:08 评论:贵州双升七味姜黄搽剂25ml装的换新包装了,新包装商标为“百灵鸟”,旧包装商标为“双
摘要:清热养胃,行气止痛。用于胃热气滞所致的脘腹热痛,胸胁胀满,食欲不振,嗳气吞酸,以及慢性浅表性胃炎见
2022-04-06 14:29 评论:贵州顺健制药仙人掌胃康胶囊0.4g*24粒装的换新包装了,新包装商标为“百灵/百灵鸟”,
摘要:清热养胃,行气止痛。用于胃热气滞所致的脘腹热痛,胸胁胀满,食欲不振,嗳气吞酸,以及慢性浅表性胃炎见
2022-04-06 14:04 评论:仙人掌胃康胶囊0.4g*36粒换包装了,旧包装的商标是:顺健;新包装的包装是:百灵。

  更多相关:维C银翘片  百灵鸟  居安诺 

手机:   汉字数
同类药品