兔灵医药西药x-抗过敏
药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们
最低销售价格:¥23.40

氯雷他定片(息斯敏)价格对比 12片

产品名称:氯雷他定片 (息斯敏)
包装规格:10mg*12片   产品剂型:片剂   包装单位:
批准文号:国药准字H20070030   药品本位码:86902529000274
生产厂家:西安杨森制药有限公司
商品条码:6922154600902
非处方药,请仔细阅读说明书 主治疾病:鼻塞  过敏性鼻炎  流涕  喷嚏  鼻痒  瘙痒性皮肤病  慢性荨麻疹  过敏性皮肤病  眼部痒  眼部烧灼感
氯雷他定片息斯敏其它规格
有货


共 113 个药店销售
规格:10mg*6片
批准文号:国药准字H20070030
生产厂家:西安杨森制药有限公司
  • 【产品名称】氯雷他定片
  • 【商品名/商标】

    息斯敏

  • 【规格】10mg*12片
  • 【主要成份】每片本品含主要成分为氯雷他定10毫克;辅料为微晶纤维素、淀粉、硬脂酸镁、滑石粉。
  • 【性状】本品为白色或类白色片。
  • 【功能主治/适应症】

    适用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕及鼻痒以及眼部痒及烧灼感。口服药物后迅速缓解鼻和眼部症状及体征。本品亦适用于减轻慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其它过敏性皮肤病的症状及体征。

  • 【用法用量】口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克);体重≦30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。
  • 【不良反应】在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。
  • 【注意事项】1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。5.本品性状发生改变时禁止使用。6.请将本品放在儿童不能接触的地方。7.儿童必须在成人监护下使用。8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【药理毒理】本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。
  • 【生产厂家】西安杨森制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字H20070030
  • 【生产地址】西安市万寿北路34号
  • 【条形码】6922154600902
  • 【药品本位码】86902529000274

氯雷他定片

氯雷他定片(息斯敏)适用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕及鼻痒以及眼部痒及烧灼感。口服药物后迅速缓解鼻和眼部症状及体征。亦适用于减轻慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其它过敏性皮肤病的症状及体征。

摘要:用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状
2024-06-28 10:55 评论:氯雷他定片2.2元还有货吗?我要买几十盒。
摘要:双龙出海氯雷他定片用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药
2023-07-13 11:39 评论:海南新世通氯雷他定片10mg*7片装的换新包装了,新包装商标为“六橘堂/宿好”,旧包装商
摘要:用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状
2023-06-19 11:06 评论:我荨麻疹去药店买鲁中20片药店收我58一盒,请问有没有乱价
摘要:用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状
2023-03-29 09:03 评论:氯雷他定片!驰铭!10毫克15片盒!亳州买20元一盒
摘要:氯雷他定片(百为坦)为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的
2022-11-15 16:57 评论:氯雷他定片能一直吗?有过敏性鼻炎的,不吃就难受?
摘要:用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状
2022-04-27 18:48 评论:山东良福氯雷他定片10mg*6片装的换新包装了,新包装为“蓝色和白色”,旧包装为“白色
摘要:西安杨森制药有限公司适用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕及鼻痒以及眼部痒及烧灼感。口服药物
2021-10-21 14:01 评论:药好腰好
摘要:氯雷他定片(逸舒长)用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药
2021-03-07 23:21 评论:为什么12片比6片的绿雷他定价格低里?
摘要:氯雷他定片耳鼻喉科及皮肤科用药类非处方药药品。用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻
2020-12-02 13:22 评论:万特氯雷他定片10mg*6片装的换新包装了,新包装商标为“百为乐/拜敏”,旧包装商标为“
摘要:雪苏氯雷他定片(雪苏/护佑)用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。
2020-11-26 09:31 评论:这是老款的盒装吗?新款盒装什么类型怎么没更新?这是真的吗?

  更多相关:氯雷他定片  息斯敏  杨森 

手机:   汉字数
已订购用户评价
购买自 石家庄定康大药房
133****5830 发表于 2024-07-08 06:19:37
成交单价:26.40元/盒   满意 默认好评
购买自 汇丰大药房旗舰店
177****9499 发表于 2024-05-18 15:19:32
成交单价:29.00元/盒   满意 默认好评
购买自 南昌益乐大药房
185****1155 发表于 2024-04-23 23:19:43
成交单价:24.00元/盒   满意 默认好评
购买自 北京兴事堂医药
176****0529 发表于 2024-04-18 23:20:19
成交单价:37.68元/盒   满意 默认好评
购买自 阜阳德聚堂大药房
138****0431 发表于 2024-03-28 12:19:00
成交单价:23.70元/盒   满意 默认好评
购买自 阜阳德聚堂大药房
150****3004 发表于 2024-03-21 14:38:53
成交单价:23.70元/盒   满意 默认好评
购买自 阜阳德聚堂大药房
150****7416 发表于 2024-03-19 18:19:02
成交单价:23.70元/盒   满意 默认好评
购买自 阜阳德聚堂大药房
158****4018 发表于 2024-03-15 18:19:02
成交单价:23.70元/盒   满意 默认好评
购买自 阜阳德聚堂大药房
159****8312 发表于 2024-03-08 15:52:35
成交单价:23.70元/盒   满意 默认好评
购买自 南昌益乐大药房
150****1297 发表于 2024-01-05 23:19:05
成交单价:22.00元/盒   满意 默认好评
查看全部评价