价格对比:速克感冒胶囊 0.4g*10粒 郑州韩都药业

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:8.50元  批发价格:4.69元  价格趋势:平

药品名称:速克感冒胶囊   拼音简码:SKGMJN

规格:0.4g*10粒 剂型: 包装单位:

批准文号:国药准字Z20043092

生产厂家:郑州韩都药业集团有限公司

  • 【产品名称】速克感冒胶囊
  • 【规格】0.4g*10粒
  • 【生产厂家】郑州韩都药业集团有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z20043092

【药品名称】通用名称:速克感冒胶囊
【成  份】忍冬藤、野菊花、射干、乙酰水杨酸、马来酸氯苯那敏、维生素C。
【性  状】本品为胶囊剂,内容物为棕褐色的粉末;味苦。
【功能主治】清热解毒。用于流行性感冒、上呼吸道感染等症。
【规  格】每粒装0.4克
【用法用量】口服。一次1~2粒,一日3次。
【不良反应】
1.可见恶心、呕吐、上腹不适。
2.可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。
3.皮肤过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。
4.偶见胃肠道出血或溃疡。
【禁  忌】
1.孕妇及哺乳期妇女禁用。
2.哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林和其他解热镇痛药过敏者禁用。
3.血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用。
【注意事项】
1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。
3.风寒感冒者不适用。
4.本品含阿司匹林、马来酸氯苯那敏、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.儿童、年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用。
7.发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊。
8.服药3天症状无缓解,应去医院就诊。
9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10.本品性状发生改变时禁止使用。
11.儿童必须在成人监护下使用。
12.请将本品放在儿童不能接触的地方。
13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

批准文号 国药准字Z20043092
原批准文号 
药品本位码 86903267000021
药品本位码备注 
产品名称 速克感冒胶囊
英文名称 
商品名 
生产单位 郑州韩都药业集团有限公司
生产地址 新郑市新村镇新密铁路南侧107国道东侧
规格 每粒装0.4克
剂型 胶囊剂
产品类别 中药
批准日期 2010-04-06

编号 豫20100016
企业名称 郑州韩都药业集团有限公司
法定代表人 周永智
企业负责人 李俊霞
企业类型 有限责任公司
注册地址 新郑市新村镇新密铁路南侧107国道东侧
分类码 HbZb
生产范围 片剂、硬胶囊剂、(含中药前处理及提取)*
生产品种 
发证日期 2011-01-01
有效期截止日 2015-12-31
省市 河南省
生产地址 新郑市新村镇新密铁路南侧107国道东侧*

摘要:速感宁胶囊清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。口服,一次2~3粒,一日3次。不良反应可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
摘要:金前感冒胶囊(步长)主要成分为金银花、前胡、黄芩、牛蒡子、苦杏仁、蝉蜕、人工牛黄、芦根、桔梗。疏风清热,利咽止咳。用于感冒风热症,症见:发热或微有恶风,咳嗽痰少,鼻塞流涕,喷嚏,咽红痛痒,头痛等。口服,一次4粒,一日3次。
摘要:速克感冒胶囊用于流行性感冒、上呼吸道感染等症。发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊。服药3天症状无缓解,应去医院就诊。可见恶心、呕吐、上腹不适。可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。皮肤过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。
摘要:感冒清胶囊(一正)为胶囊剂,内容物为灰绿色至灰褐色的粉末,味苦。疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。口服,一次1-2粒,一日3次。用药期间不宜驾驶车辆,管理机器及高空作业等。
摘要:速克感冒片清热解毒,疏风止痛。用于风热感冒,症见发热,头痛,咽痛;上呼吸道感染见上述证候者。口服,一次4片,一日3次。服药期间不宜驾驶车辆、管理机械及高空作业等。服药3天症状无缓解,应去医院就诊。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:桑菊感冒片的主要成份为桑叶、菊花、连翘、苦杏仁、桔梗、芦根、薄荷油、甘草。本品为淡棕色至棕褐色的片;气微香,味微苦。口服。一次4~8片,一日2~3次。疏风清热,宣肺止咳。用于风热感冒初起,头痛,咳嗽,口干,咽痛。
摘要:桑菊感冒片:疏风清热,宣肺止咳。用于风热感冒初起,头痛,咳嗽,口干,咽痛。儿童、孕妇、哺乳期妇女、年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用。服药3天症状无缓解,应去医院就诊。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。本品性状发生改变时禁止使用。儿童必须在成人监护下使用。
摘要:感冒软胶囊主要成分:羌活、麻黄、桂枝、荆芥穗、防风、白芷、川芎、石菖蒲、葛根、薄荷、苦杏仁、当归、黄芩、桔梗。辅料为植物油。散风解热。用于外感风寒引起的头痛发热,鼻塞流涕,恶寒无汗,骨节酸痛,咽喉肿痛。口服,一次2~4粒,一日2次。
摘要:感速康片主要成分为金银花、大青叶、山豆根、对乙酰氨基粉、马来酸氯苯那敏、维生素C。适用于风热感冒、流行性感冒及上呼吸道感染引起的头痛身痛,鼻塞流涕,咳嗽痰黄,咽喉肿痛,齿龈肿痛等病症。口服,一次3片,一日3次。清热解毒,消炎止痛。
摘要:速克感冒胶囊清热解毒。用于流行性感冒、上呼吸道感染等症。 口服。一次1~2粒,一日3次。孕妇及哺乳期妇女禁用。哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林和其他解热镇痛药过敏者禁用。血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用。

  更多相关:速克感冒胶囊 

手机: 字数   
>已订购用户评价