桑海维C银翘片价格对比 180片

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:17.00元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

产品名称:维C银翘片 (桑海)  拼音简码:WCYQP

规格:0.32g*18片*10小袋 剂型:片剂 包装单位:

批准文号:国药准字Z20023074

生产厂家:江西南昌桑海制药有限责任公司

条形码:6911672041878

主治疾病:口干  发热头痛  咳嗽  流行性感冒  咽喉疼痛

  • 【产品名称】维C银翘片
  • 【商品名/商标】

    桑海

  • 【规格】0.32g*18片*10小袋
  • 【主要成份】金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚等13味。
  • 【性状】本品为薄膜衣片。除去包衣后显灰褐色,略带有少许白色斑点;气微、味微苦。
  • 【功能主治/适应症】

    辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

  • 【用法用量】口服,一次2片,一日3次。
  • 【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用桑海维C银翘片。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.桑海维C银翘片不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。儿童必须在成人监护下使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用桑海维C银翘片前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】避光,密封。
  • 【生产厂家】江西南昌桑海制药有限责任公司
  • 【批准文号】国药准字Z20023074
  • 【生产地址】江西省南昌市北郊新祺周
  • 【条形码】6911672041878
桑海维C银翘片辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服,一次2片,一日3次。服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
摘要:复方丹参片适用于活血化瘀,理气止痛。用于气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷,心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述征候者。口服,一次3片,一日3次。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:风寒感冒颗粒解表发汗,疏风散寒。用于风寒感冒,发热,头痛,恶寒,无汗,咳嗽,鼻塞,流清涕。口服,一次1袋,一日3次。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。风热感冒者不适用,其表现为发热重,微恶风,有汗,口渴,鼻流浊涕,咽喉红肿热痛,咳吐黄痰。
摘要:启元维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:维C银翘片疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服,一次2片,一日3次。与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:维C银翘片疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服,一次2片,一日3次。与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:维C银翘片(香雪/香雪制药)疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:广东省药品监督管理局:10批次药品不符合标准规定,云南省曲靖药业有限公司维C银翘片上黑榜。生产批号:180113,检品来源:汕头市潮南区陇田传德堂药材店,检验依据:《中国药典》2015年版一部,不合格项目:含量测定(山银花),检验机构:广东省汕头市药品检验所。
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

  更多相关:维C银翘片  桑海 

手机: 字数   
>已订购用户评价
查看全部评价