咳特灵胶囊(康尔佳)价格对比 36粒

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:14.50元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:咳特灵胶囊 (康尔佳)  拼音简码:KTLJN

规格:12粒*3板 剂型:胶囊剂(硬胶囊) 包装单位:

批准文号:国药准字Z51021281

生产厂家:成都市湔江制药厂

主治疾病:咳喘  慢性支气管炎 

  • 【产品名称】咳特灵胶囊
  • 【商品名/商标】

    康尔佳

  • 【规格】12粒*3板
  • 【主要成份】每粒含小叶榕干浸膏0.36g,马来酸氯苯那敏1.4mg。
  • 【性状】本品为胶囊剂,内容物为棕色至红棕色粉末;味微苦。
  • 【适应症】

    镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。

  • 【用法用量】口服,一次1粒,一日3次。
  • 【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。
  • 【禁忌】孕妇禁用。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.有支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。4.本品含马来酸氯苯那敏。膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.严格按照用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下使用。6.本品不宜长期服用,服药3天症状无缓解,应去医院就诊。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.儿童必须在成人监护下使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【孕妇及哺乳期妇女用药】孕妇禁用。
  • 【生产厂家】成都市湔江制药厂
  • 【批准文号】国药准字Z51021281
  • 【生产地址】四川省彭州市外东二环路口
咳特灵胶囊(康尔佳)每粒含小叶榕干浸膏0.36g,马来酸氯苯那敏1.4mg。镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。口服,一次1粒,一日3次。有支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。不宜在服药期间同时服用滋补性中药。
摘要:羚康咳特灵胶囊主要成分为:每粒含小叶榕干浸膏360毫克,马来酸氯苯那敏1.4毫克。口服,一次1粒,一日3次。镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。孕妇禁用。
摘要:通颐达咳特灵胶囊服用期间应注意:1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.有支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。4.本品含马来酸氯苯那敏。膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用。
摘要:陈香露白露片健胃和中,理气止痛。用于胃酸过多,及慢性胃炎引起的胃脘痛。口服,一次3~5片,一日3次。不宜在服药期间同时服用滋补性中药。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:通药咳特灵胶囊服用期间应注意:1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。3.有支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。4.本品含马来酸氯苯那敏。膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用。
摘要:咳特灵胶囊镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。口服,一次1粒,一日3次。可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。孕妇禁用。有支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。
摘要:咳特灵胶囊(会康)服用期间应注意:1.有支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。2.本品含马来酸氯苯那敏。膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
摘要:咳特灵胶囊(羚康)服用期间应注意:1.有支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。2.本品含马来酸氯苯那敏。膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
摘要:咳特灵胶囊(显通)服用期间应注意:1.有支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。2.本品含马来酸氯苯那敏。膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
摘要:咳特灵胶囊(中辰)镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。口服,一次1粒,一日3次。可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。孕妇禁用。忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。不宜在服药期间同时服用滋补性中药。
摘要:咳特灵胶囊(东日)镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。口服,一次1粒,一日3次。不良反应可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。有支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者出现咳嗽时应去医院就诊。忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

  更多相关:咳特灵胶囊  喘咳宁片  康尔佳 

手机: 字数   
  
>已订购用户评价