云药集团维C银翘片价格对比 36片

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格] 零售价格:12.00元 批发价格:0.00元 价格趋势:平

产品名称:维C银翘片 (云药集团)  拼音简码:WCYQP

规格:12片*3板 剂型:片剂(糖衣) 包装单位:

批准文号:国药准字Z53020996

生产厂家:云南省曲靖药业有限公司

条形码:6933048020928

主治疾病:外感风热  口干  咳嗽  发热  流行性感冒  头痛  咽喉疼痛

  • 【产品名称】维C银翘片
  • 【商品名/商标】

    云药集团

  • 【规格】12片*3板
  • 【主要成份】本品为复方制剂,每片含维生素C 49.5毫克、对乙酰氨基酚105毫克、马来酸氯苯那敏1.05毫克。
  • 【功能主治/适应症】

    疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

  • 【用法用量】口服。一次2片,一日3次。
  • 【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用云药集团维C银翘片。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服云药集团维C银翘片期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用云药集团维C银翘片前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】云南省曲靖药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z53020996
  • 【生产地址】云南省曲靖市经济技术开发区瑞和西路
  • 【条形码】6933048020928

云药集团维C银翘片

云药集团维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

摘要:维生素C片用于预防坏血病,也可用于各种急慢性传染疾病及紫癜等的辅助治疗。口服。用于补充维生素C:成人一日1片。用于治疗维生素C缺乏:成人一次1~2片,一日3次;儿童一日1~3片。至少服2周。不宜长期过量服用,否则,突然停药有可能出现坏血病症状。
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:氨咖黄敏片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。口服。成人,一次1~2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:土霉素片作为选用药物可用于下列疾病:(1)立克次体病,包括流行性斑疹伤寒、地方性斑疹伤寒、洛矶山热、恙虫病和Q热。(2)支原体属感染。(3)衣原体属感染,包括鹦鹉热、性病、淋巴肉牙肿、非特异性尿道炎、输卵管炎、宫颈炎及沙眼。
摘要:桑海维C银翘片辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服,一次2片,一日3次。服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:安乃近片用于高热时的解热,也可用于头痛、偏头痛、肌肉痛、关节痛、痛经等。本品亦有较强的抗风湿作用,可用于急性风湿性关节炎,但因本品有可能引起严重的不良反应,很少在风湿性疾病中应用。口服。成人常用量:一次0.5~1g(1~2片),需要时服1次,最多一日3次。
摘要:复方磺胺甲噁唑片治疗卡氏肺孢子虫肺炎,敏感菌株所致的尿路感染,2岁以上小儿急性中耳炎,成人慢性支气管炎急性发作,肠道感染、志贺菌感染等。成人常用量:治疗细菌性感染,一次甲氧苄啶160mg和磺胺甲恶唑800mg,每12小时服用1次。
摘要:启元维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
摘要:维C银翘片疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服,一次2片,一日3次。与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  更多相关:维C银翘片  曲靖  云药集团 

手机: 字数
>已订购用户评价
查看全部评价