维C银翘片价格对比 20片 亿康药业

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:6.80元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

产品名称:维C银翘片   拼音简码:WCYQP

规格:0.25g*20片 剂型:片剂 包装单位:

批准文号:国药准字Z45021516

生产厂家:广西两面针亿康药业股份有限公司

主治疾病:外感风热  口干  咳嗽  发热  流行性感冒  头痛  咽喉疼痛

  • 【产品名称】维C银翘片
  • 【规格】0.25g*20片
  • 【主要成份】山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷素油。辅料为:淀粉、滑石粉、蔗糖、硬脂酸镁、食用色素。
  • 【功能主治/适应症】

    疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

  • 【用法用量】口服,一次2片,一日3次。
  • 【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松解症。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用维C银翘片。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.维C银翘片不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用维C银翘片前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】遮光,密封。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】广西两面针亿康药业股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z45021516
  • 【生产地址】柳州市东环路282号
维C银翘片疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服,一次2片,一日3次。与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:维C银翘片(香雪/香雪制药)疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:广东省药品监督管理局:10批次药品不符合标准规定,云南省曲靖药业有限公司维C银翘片上黑榜。生产批号:180113,检品来源:汕头市潮南区陇田传德堂药材店,检验依据:《中国药典》2015年版一部,不合格项目:含量测定(山银花),检验机构:广东省汕头市药品检验所。
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。本品与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。本品与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
摘要:福建省药品质量公告(2018年第3期,总第73期),福建省三明天泰制药有限公司维C银翘片上黑榜,生产批号:20180301,药品规格:每片含维生素C49.5mg,对乙酰氨基酚105mg,马来酸氯苯那敏1.05mg,不合格项目:含量测定
摘要:龙城银杏叶片活血化瘀通络。用于瘀血阻络引起的胸痹心痛、中风、半身不遂、舌强语謇;冠心病稳定型心绞痛、脑梗死见上述证候者。口服,一次2片,一日3次;或遵医嘱。心力衰竭、孕妇及过敏体质慎用。
摘要:银杏叶片活血化瘀通络。用于瘀血阻络引起的胸痹心痛、中风、半身不遂、舌强语謇;冠心病稳定型心绞痛、脑梗死见上述证候者。口服,一次2片,一日3次;或遵医嘱。心力衰竭、孕妇及过敏体质慎用。
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。本品不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。

  更多相关:维C银翘片  亿康 

手机: 字数   
>已订购用户评价