青峰通宣理肺颗粒价格对比 8袋

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:18.00元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

产品名称:通宣理肺颗粒 (青峰)  拼音简码:TXLFKL

规格:9g*8袋 剂型:颗粒剂 包装单位:

批准文号:国药准字Z36020316

生产厂家:江西海尔思药业股份有限公司

主治疾病:头痛无汗  咯痰不畅  发热恶寒  风寒感冒  鼻塞流涕  肢体酸痛  咳嗽

  • 【产品名称】通宣理肺颗粒
  • 【商品名/商标】

    青峰

  • 【规格】9g*8袋
  • 【功能主治/适应症】

    解表散寒,宣肺止嗽。用于风寒感冒咳嗽,咯痰不畅,发热恶寒,鼻塞流涕,头痛无汗,肢体酸痛。

  • 【用法用量】开水冲服,一次1袋,一日2次。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣食物。2.有支气管扩张、肺脓疡、肺结核、肺心病、高血压的患者及孕妇,应在医师指导下服用青峰通宣理肺颗粒。3.服用三天,症状无改善,应去医院就诊。4.按照用法用量服用,小儿、年老体虚者应在医师指导下服用,糖尿病患者服用前应向医师咨询。5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。6.本品性状发生改变时禁止使用。7.儿童必须在成人监护下使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.如正在使用其他药品,使用青峰通宣理肺颗粒前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】江西海尔思药业股份有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z36020316
  • 【生产地址】江西省宜春市袁州医药工业园

青峰通宣理肺颗粒

青峰通宣理肺颗粒解表散寒,宣肺止嗽。用于风寒感冒咳嗽,咯痰不畅,发热恶寒,鼻塞流涕,头痛无汗,肢体酸痛。开水冲服,一次1块,一日2次。有支气管扩张、肺脓疡、肺结核、肺心病、高血压的患者及孕妇,应在医师指导下服用。

摘要:青峰多潘立酮片用于消化不良、腹胀、嗳气、恶心、呕吐、腹部胀痛。口服。成人一次1片,一日3次,饭前15~30分钟服用。嗜铬细胞瘤、乳癌、机械性肠梗阻、胃肠出血等疾病患者禁用。孕妇慎用,哺乳期妇女使用本品期间应停止哺乳。
摘要:青峰蒲公英颗粒清热消炎。用于上呼吸道感染,急性扁桃体炎,疖肿。开水冲服,一次15克,一日3次。糖尿病患者禁服。不宜在服药期间同时服用温补性中药。属风寒感冒咽痛者,症见恶寒发热、无汗、鼻流清涕者慎用。
摘要:青峰消炎镇痛膏消炎镇痛。用于神经痛,风湿痛,肩痛,扭伤,关节痛,肌肉疼痛等。贴患处。一日1~2次。孕妇禁用。本品为外用药。皮肤破伤处不宜使用。青光眼、前列腺肥大患者应在医师指导下使用。本品含盐酸苯海拉明。哺乳期妇女慎用。
摘要:青峰复方北豆根氨酚那敏片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。口服。成人一次1~2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:青峰胃灵颗粒健胃和中,制酸,止痛。用于慢性浅表性胃炎引起的胃脘痛、泛酸。开水冲服,一次5克,一日3次。忌情绪激动及生闷气。不宜在服药期间同时服用滋补性中药。不宜在服药期间同时服用滋补性中药。胃阴虚胃痛者不适用,主要为唇燥口干、喜饮、大便干结。
摘要:青峰活血止痛片活血散瘀,消肿止痛。用于跌打损伤,瘀血肿痛。口服,一次3片,一日2次。疗程7天。儿童、经期及哺乳期妇女、年老体弱者应在医师指导下服用。孕妇禁用。肝功能异常者禁用。个别患者发生上腹部不适。
摘要:青峰宝咳宁颗粒清热解表,止嗽化痰。用于小儿外感风寒、内热停食引起的头痛身烧,咳嗽痰盛,气促作喘,咽喉肿痛,烦燥不安。开水冲服,一次2.5g,一日2次。周岁以内小儿酌减。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:甲钴胺片(兆敏欣)用于周围神经病,各种神经炎神经痛,自律性神经障碍等。口服。通常成年人一次1片(0.5mg),一日3次,可根据年龄、症状酌情增减。禁用于对甲钴胺或处方中任何辅料有过敏史的患者。
摘要:恩替卡韦分散片适用于病毒复制活跃,血清转氨酶ALT持续升高或肝脏组织学显示有活动性病变的慢性成人乙型肝炎的治疗。患者应在有经验的医生指导下服用本品。推荐剂量:成人和16岁及以上的青少年口服本品,每天一次,每次0.5mg。
摘要:上述“SC10644040200071”是珠海经济特区尔康药业有限公司“糖果制品;饮料”的食品生产许可证号,“青峰益生元活性益生菌”可能属于普通食品,既不是药品也不是保健食品,没有具体的保健功能或治疗功效,请消费者谨慎选择。

  更多相关:通宣理肺颗粒  青峰 

手机: 字数   
>已订购用户评价