维C银翘片价格对比 12片 湖北民康

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:2.16元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

产品名称:维C银翘片   拼音简码:WCYQP

规格:0.4g*12片 剂型:薄膜衣片 包装单位:

批准文号:国药准字Z42021510

生产厂家:湖北民康制药有限公司

主治疾病:口干  咳嗽  发热  流行性感冒  头痛  咽喉疼痛

  • 【产品名称】维C银翘片
  • 【规格】0.4g*12片
  • 【主要成份】每片重0.4g(含维生素C 49.5mg、对乙酰氨基酚105mg、马来酸氯苯那敏1.05mg)。
  • 【功能主治/适应症】

    疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

  • 【用法用量】口服。一次2片,一日3次。
  • 【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用维C银翘片。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.维C银翘片含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将维C银翘片放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】湖北民康制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z42021510
  • 【生产地址】湖北省宜昌市西坝路50号
维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。本品与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。本品与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
摘要:福建省药品质量公告(2018年第3期,总第73期),福建省三明天泰制药有限公司维C银翘片上黑榜,生产批号:20180301,药品规格:每片含维生素C49.5mg,对乙酰氨基酚105mg,马来酸氯苯那敏1.05mg,不合格项目:含量测定
摘要:甲硝唑氯化钠注射液主要用于厌氧菌感染的治疗。静脉滴注。成人常用量:静脉给药首次按体重15mg/kg(70kg成人为1g),维持量按体重7.5mg/kg,每6-8小时静脉滴注一次。小儿常用量:注射剂量同成人。或遵医嘱。
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。本品不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。
摘要:清达维C银翘片用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。不良反应:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。
摘要:氟康唑氯化钠注射液主要用于以下适应症中病情较重的患者:1.念珠菌病:用于治疗口咽部和食道念珠菌感染;播散性念珠菌病;念珠菌外阴阴道炎。2.隐球菌病:用于治疗脑膜以外的新型隐球菌病。3.球孢子菌病。4.本品亦可替代伊曲康唑用于芽生菌病和组织胞浆菌病的治疗。
摘要:葡萄糖酸钙注射液用10%葡萄糖注射液稀释后缓慢注射,每分钟不超过5ml。成人用于低钙血症,一次1g,需要时可重复;用于高镁血症,一次1-2g;用于氟中毒解救,静脉注射本品1g,1小时后重复,如有搐搐搦,可静注本品3g。
摘要:甲硝唑氯化钠注射液主要用于厌氧菌感染的治疗。静脉给药后20分钟达峰值,有效浓度能维持12小时。蛋白结合率<5%,吸收后广泛分布于各组织和体液中,且能通过血脑屏障,在唾液、胎盘、胆汁、乳汁、羊水、精液、尿液、脓液和脑脊液中药物可达有效浓度。
摘要:金佳泰维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。本品不良反应:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。

  更多相关:维C银翘片  民康 

手机: 字数   
>已订购用户评价