精制银翘解毒片价格对比 45片 华侨药业集团

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:4.52元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:精制银翘解毒片   拼音简码:JZYQJDP

规格:15片*3板 剂型:片剂(糖衣) 包装单位:

批准文号:国药准字Z22023990

生产厂家:吉林省华侨药业集团有限公司

条形码:6923477808624

主治疾病:发冷发烧  四肢酸懒  咳嗽  流行性感冒  头痛  咽喉肿痛

  • 【产品名称】精制银翘解毒片
  • 【规格】15片*3板
  • 【主要成份】本品每片含扑热息痛44mg。
  • 【适应症】

    清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。

  • 【用法用量】口服,一次3~5片,一日2次。
  • 【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服精制银翘解毒片期间同时服用滋补性中成药。3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用精制银翘解毒片前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】吉林省华侨药业集团有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z22023990
  • 【生产地址】吉林省松原市青年大街2499号
  • 【条形码】6923477808624
精制银翘解毒片清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。口服,一次3~5片,一日2次。本品不良反应为偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:化痰平喘片主要成份为南沙参、地龙、暴马子皮、百部、浮海石、黄芩、盐酸异丙嗪。清热化痰,止咳平喘。用于急、慢性气管炎,肺气肿,咳嗽痰多,胸满气喘。口服。一次4~6片,一日2次。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:蛤蚧定喘丸滋阴清肺,止咳平喘。用于肺肾两虚,阴虚肺热所致的虚劳咳喘、气短烦热、胸满郁闷、自汗盗汗。口服,每次1袋,一日2次。忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:女金片调经养血,顺气化瘀。用于经血不调,赶前错后,腰腿酸痛,腹痛胀满。口服,一次4片,一日2次。孕妇忌服。平素月经正常,突然出现月经量少,或月经错后,或阴道不规则出血应去医院就诊。忌食寒凉、生冷食物。感冒时不宜服用本品。
摘要:精制银翘解毒片清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。口服,一次3~5片,一日2次。本品不良反应:偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。严重肝肾功能不全者禁用。
摘要:清脑降压片平肝潜阳。用于肝阳上亢所致的眩晕,症见头晕、头痛、项强、血压偏高。口服。一次4~6片,一日3次。本品主要成份为黄芩、夏枯草、槐米、磁石(煅)、牛膝、当归、地黄、丹参、水蛭、钩藤、决明子、地龙、珍珠母。
摘要:六味地黄丸滋阴补肾。用于肾阴亏损,头晕耳鸣,腰膝酸软,骨蒸潮热,盗汗遗精。口服。一次6克,一日2次。有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。儿童、孕妇、哺乳期妇女应在医师指导下服用。
摘要:咳特灵胶囊镇咳,祛痰,平喘,消炎。用于咳喘及慢性支气管炎咳嗽。口服,一次1粒,一日3次。孕妇禁用。本品含马来酸氯苯那敏。膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
摘要:全鹿丸补肾填精,健脾益气。用于脾肾两亏所致的老年腰膝痠软、神疲乏力、畏寒肢冷、尿次频数、带下。口服。一次6克,一日2次。 孕妇及小儿禁用;阴虚火旺者忌服。本品宜饭前服用。按照用法用量服用,年老体弱、高血压、糖尿病患者应在医师指导下服用。
摘要:全鹿丸补肾填精,健脾益气。用于脾肾两亏所致的老年腰膝痠软、神疲乏力、畏寒肢冷、尿次频数、带下。口服。一次6克,一日2次。孕妇及小儿禁用;阴虚火旺者忌服。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:精制银翘解毒片清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。口服,一次3~5片,一日2次。严重肝肾功能不全者禁用。忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。不宜在服本品期间同时服用滋补性中成药。

  更多相关:精制银翘解毒片  华侨药业 

手机: 字数   
>已订购用户评价