维C银翘片价格对比 40袋 广西正堂

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:50.00元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:维C银翘片 (强舒)  拼音简码:WCYQP

规格:12片*40袋 剂型:片剂 包装单位:

批准文号:国药准字Z45021998

生产厂家:广西正堂药业有限责任公司

主治疾病:外感风热  口干  咳嗽  发热  流行性感冒  头痛  咽喉疼痛

  • 【产品名称】维C银翘片
  • 【商品名/商标】

    强舒

  • 【规格】12片*40袋
  • 【主要成份】本品每片含维生素C49.5mg、对乙酰氨基酚105mg、马来酸氯苯那敏1.05mg。
  • 【适应症】

    疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

  • 【用法用量】口服。一次2片,一日3次。
  • 【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用维C银翘片。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服维C银翘片期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用维C银翘片前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】广西正堂药业有限责任公司
  • 【批准文号】国药准字Z45021998
  • 【生产地址】广西柳州市鹿寨县城建中西路86号

强舒维C银翘片

强舒维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。不良反应:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症等。

摘要:强舒补肾强身胶囊补肾强身。用于腰酸足软,头晕耳鸣,眼花心悸。口服,一次3粒,一日3次。忌辛辣、生冷、油腻食物。感冒发热病人不宜服用。本品宜饭前服用。高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病患者应在医师指导下服用。
摘要:金佳泰维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。本品不良反应:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。
摘要:百灵鸟维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。不良反应可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。
摘要:大力神维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。
摘要:花城维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。
摘要:强舒维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。不良反应可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。
摘要:双泉维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。不良反应可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。不良反应可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。
摘要:圣特记维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。不良反应可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。
摘要:维C银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服。一次2片,一日3次。可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症等不良反应。

  更多相关:维C银翘片  强舒  正堂 

手机: 字数   
>已订购用户评价