金青感冒颗粒价格对比 9袋 湖北金龙福

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:9.00元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

药品名称:金青感冒颗粒   拼音简码:JQGMKL

规格:7g*9袋 剂型:颗粒剂 包装单位:

批准文号:国药准字Z42020583

生产厂家:湖北金龙药业有限公司

条形码:6917409000156

主治疾病:头痛咳嗽  感冒发热  咽喉肿痛

  • 【产品名称】金青感冒颗粒
  • 【规格】7g*9袋
  • 【主要成份】金银花、大青叶、板兰根、鱼腥草、薄荷、淡豆豉、淡竹叶、陈皮、甘草。
  • 【性状】本品为黄棕色的颗粒;味甜、微苦,具有清凉感。
  • 【适应症】

    辛凉解表,清热解毒。用于感冒发热,头痛咳嗽,咽喉肿痛。

  • 【用法用量】开水冲服。一次7g,一日3次。
  • 【注意事项】1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服金青感冒颗粒期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。4.高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。5.服药三天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。6.小儿、年老体弱者、孕妇应在医师指导下服用。7.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.儿童必须在成人监护下使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用金青感冒颗粒前请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】湖北金龙药业有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z42020583
  • 【生产地址】湖北省荆门市屈家岭管理区汉宜公路易家岭
  • 【条形码】6917409000156
金青感冒颗粒为黄棕色的颗粒;味甜、微苦,具有清凉感。辛凉解表,清热解毒。用于感冒发热,头痛咳嗽,咽喉肿痛。开水冲服。一次7g,一日3次。主要成份金银花、大青叶、板兰根、鱼腥草、薄荷、淡豆豉、淡竹叶、陈皮、甘草。
摘要:华夏君安金青感冒颗粒为黄棕色的颗粒;味甜、微苦,具有清凉感。辛凉解表,清热解毒。用于感冒发热,头痛咳嗽,咽喉肿痛。开水冲服。一次7g,一日3次。本品主要成份为金银花、大青叶、板兰根、鱼腥草、薄荷、淡豆豉、淡竹叶、陈皮、甘草。
摘要:强力感冒片辛凉解表,清热解毒,解热镇痛。用于伤风感冒,发热头痛,口干咳嗽,咽喉疼痛。口服,一次2片,一日2~3次。本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。
摘要:宗药师山防感冒颗粒(金防感冒颗粒)祛风,解表散寒。用于风寒外感,症见恶寒无汗,发热头痛。开水冲服,一次15克,一日3次。偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
摘要:抗感冒颗粒(施恩)疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发热恶风,鼻塞头痛,咽喉肿痛。开水冲服,一次15~30克,一日3次。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。
摘要:必能金青感冒颗粒服用期间应注意:1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3.不适用于风寒感冒,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。4.高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
摘要:山防感冒颗粒(金防感冒颗粒)服用期间应注意:1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服金防感冒颗粒期间同时服用滋补性中药。3.本品含对乙酰氨基酚,不宜过量服。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用。
摘要:金青感冒颗粒为黄棕色的颗粒;味甜、微苦,具有清凉感。辛凉解表,清热解毒。用于感冒发热,头痛咳嗽,咽喉肿痛。开水冲服。一次7g,一日3次。小儿酌减。主要成份金银花、大青叶、板兰根、鱼腥草、薄荷、淡豆豉、淡竹叶、陈皮、甘草。
摘要:风热感冒颗粒疏风清热,利咽解毒。用于风热感冒,发热,有汗,鼻塞,头痛,咽痛,咳嗽,多痰。口服,一次1袋,一日3次。成份板蓝根、连翘、薄荷、荆芥穗、桑叶、芦根、牛蒡子、菊花、苦杏仁、桑枝、六神曲。辅料为蔗糖、糊精。
摘要:风寒感冒颗粒为棕褐色颗粒;气芳香,味香、微苦。解表发汗,疏风散寒。用于风寒感冒,发热,头痛,恶寒,无汗,咳嗽,鼻塞,流清涕。口服,一次1袋,一日3次。成分麻黄、葛根、桂枝、防风、紫苏叶、白芷、桔梗、苦杏仁、陈皮、干姜、甘草。辅料为蔗糖、糊精。
摘要:金青感冒颗粒辛凉解表,清热解毒。用于感冒发热,头痛咳嗽,咽喉疼痛。开水冲服,一次7克,一日3次。不适用于风寒感冒,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。

  更多相关:金青感冒颗粒   山防感冒颗粒 

手机: 字数   
>已订购用户评价