抗感解毒口服液价格对比 12支 益君健

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格]  零售价格:45.00元  批发价格:0.00元  价格趋势:平

产品名称:抗感解毒口服液 (益君健)  拼音简码:KGJDKFY

规格:10ml*12支 剂型:合剂 包装单位:

批准文号:国药准字Z41022350

生产厂家:南阳市新生制药有限公司

条形码:6936340930896

主治疾病:口渴  全身乏力  喷嚏  吐痰黄稠  咳嗽  咽痛  发热  流涕  鼻塞  风热感冒  头痛

  • 【产品名称】抗感解毒口服液
  • 【商品名/商标】

    益君健

  • 【规格】10ml*12支
  • 【功能主治/适应症】

    清热解肌,利咽消肿。主治风热感冒,症见发热,有汗,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咳嗽,吐痰黄稠,咽痛,口渴,全身乏力等。

  • 【用法用量】口服,一次10ml,一日3次。
  • 【注意事项】1 忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2 不宜在服抗感解毒口服液期间同时服用滋补性中药。3 糖尿病者慎用,高血压心脏病、肝病、肾病慢性病严重者应在医师指导下服用。4 脾胃虚寒症见呃声弱而缓,饮食减少,四肢困倦无力,腹胀,手足不温者慎用。5 服药3天症状无缓解,应去医院就诊。6 儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7 对抗感解毒口服液过敏禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9 儿童必须在成人的监护下使用。10 请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用益君健抗感解毒口服液前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【生产厂家】南阳市新生制药有限公司
  • 【批准文号】国药准字Z41022350
  • 【生产地址】南阳高新区二号工业园3号路
  • 【条形码】6936340930896
抗感解毒口服液(益君健)清热解肌,利咽消肿。主治风热感冒,症见发热,有汗,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咳嗽,吐痰黄稠,咽痛,口渴,全身乏力等。口服,一次10ml,一日3次。忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。不宜在服抗感解毒口服液期间同时服用滋补性中药。
摘要:上述SC10634182105070是安徽国肽生物科技有限公司“食用油、油脂及其制品;糖果制品;饮料”的食品生产许可证号,“健尔肽国饮益君健胶原蛋白肽”可能属于普通食品,既不是药品也不是保健食品,没有具体的治疗功效或保健功能,请消费者谨慎选择。
摘要:益君健抗感解毒口服液清热解毒,利咽消肿。用于风热感冒,症见发热,有汗,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咳嗽,吐痰黄稠,咽痛,口渴,全身乏力等,急性上呼吸道感染,病毒性感冒见上述证侯者。口服,一次10ml,一日3次。孕妇禁用。
摘要:抗感颗粒(好医生/驰铭)清热解毒。用于外感风热引起的感冒,症见发热、头痛、鼻塞、喷嚏、咽痛、全身乏力、酸痛。糖尿病患者及有高血压、心脏病、肝病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。孕妇慎服;儿童、哺乳期妇女、年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用。
摘要:九龙解毒胶囊(圣济堂)苗医凯阿仰阿模,蒙给恶,俄抡,加嘎农。中医:清热解毒,理气止痛,腹痛泄泻。用于痰热壅肺引起的发热,咳嗽,咳吐黄痰,胸痛和湿热泄泻引起的腹痛,腹泻等症。口服。一次1~2粒,一日4次;重症加倍。
摘要:上述图片展示“益君健生命肽”的许可证号是“SC13122062126160”,经查,这是吉林肽谷生物工程有限责任公司“其他食品”的食品生产许可证号,“益君健生命肽”属于普通食品,不是药品,没有治疗功效,不能代替药物用于治疗疾病,请消费者谨慎选择。
摘要:国家食药监局没有批准名称为“益君健牌健尔肽”或“胶原蛋白肽固体饮料”的药品或保健食品,“QS1112 0601 0525”是北京海德润制药有限公司“饮料(固体饮料类)”的食品生产许可证号,“益君健牌健尔肽(胶原蛋白肽固体饮料)”属于普通食品。
摘要:精制银翘解毒片用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。口服,一次3~5片,一日2次。不良反应偶见皮疹,荨麻疹,药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。严重肝肾功能不全者禁用。与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
摘要:抗感颗粒(同人泰)清热解毒。用于外感风热引起的感冒,症见发热、头痛、鼻塞、喷嚏、咽痛、全身乏力、酸痛。开水冲服。一次10克,一日3次;小儿酌减或遵医嘱。不宜在服药期间同时服用滋补性中药。风寒感冒者不适用。糖尿病患者及有高血压、心脏病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
摘要:银翘解毒颗粒(紫光辰济)辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒,发热头痛,咳嗽,口干,咽喉疼痛。开水冲服。一次1袋,一日3次,重症者加服1次。风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,鼻塞流清涕,口不渴,咳吐稀白痰。
摘要:抗感解毒颗粒清热解毒。用于风热感冒。开水冲服,一次10g,一日3次。重症一日4-6次小儿酌减或遵医嘱。孕妇禁用;风寒感冒者禁服;糖尿病患者禁用。适用于风热感冒症见:发热,微恶风,有汗,口渴,鼻流浊涕,咽喉肿痛,咳吐黄痰。

  更多相关:抗感解毒口服液  抗感解毒胶囊  益君健 

手机: 字数   
139****8590发表于 2019-08-08 18:32:17
回复 匿名 的评论
我刚在太原重机社区诊所买的.36.一盒~~黑wa 回复
有九支的吗可以加个微信呗我想买,到是我们这买不到
139****8590发表于 2019-07-26 11:20:21
回复 匿名 的评论
我刚在太原重机社区诊所买的.36.一盒~~黑wa 回复
还有卖的吗能加个微信吧想让你帮忙买一盒,我们这边没有卖的了
匿名发表于 2019-06-23 07:55:41
我今天刚刚买回来的,给小女儿用的,12只32元
183****9081发表于 2019-03-14 17:12:34
回复 匿名 的评论
我刚在太原重机社区诊所买的.36.一盒~~黑wa 回复
我们买的也是,黑黑的东西,看着好恶心,给孩子喝过了才看到的担心死了!
匿名发表于 2018-11-02 20:05:28
我买了一盒35.本来觉得很贵,看到大家买的,突然觉得好便宜😊
158****3309发表于 2018-11-02 15:41:12
今天上午开一盒输了两瓶液收了我145元私人私人诊所才黑哟,
匿名发表于 2018-10-08 13:00:14
我买了一盒50元!做了20分钟的雾化一共收了120元!太贵了!
139****0746发表于 2018-08-21 22:19:37
回复 136****6446 的评论
我也是,买了半盒加点配药收了我53 回复
我也刚买了半盒,配点感冒药收了我48,现在的医生真黑呀
匿名发表于 2018-05-29 08:59:40
我刚在太原重机社区诊所买的.36.一盒~~黑wa
139****1258发表于 2018-05-20 15:38:13
我买了一盒收了60元啊!私人诊所,心真黑,
查看全部评论 (20)
>已订购用户评价
查看全部评价