植仁堂麦味地黄口服液价格对比 28支

药店入驻 厂家报价 请点击这里联系我们

[药品价格315网建议销售价格] 零售价格:98.50元 批发价格:0.00元 价格趋势:平

产品名称:麦味地黄口服液 (植仁堂)  拼音简码:MWDHKFY

规格:10ml*28支 剂型:合剂 包装单位:

批准文号:国药准字Z51021810

生产厂家:四川旭阳药业有限责任公司

条形码:6921800022662

主治疾病:肺肾阴亏  咽干  潮热盗汗  耳鸣  眩晕  腰膝酸软

  • 【产品名称】麦味地黄口服液
  • 【商品名/商标】

    植仁堂

  • 【规格】10ml*28支
  • 【主要成份】熟地黄、山茱萸(制)、山药、茯苓、牡丹皮、泽泻、麦冬、五味子。辅料为蔗糖、苯甲酸钠。
  • 【性状】植仁堂麦味地黄口服液为棕黄色的澄清液体;味甜、酸、微苦。
  • 【功能主治/适应症】

    滋肾养肺。用于肺肾阴亏,潮热盗汗,咽干,眩晕耳鸣,腰膝酸软。

  • 【用法用量】口服,一次10毫升,一日2次。
  • 【注意事项】1.忌油腻食物。2.感冒病人不宜服用植仁堂麦味地黄口服液。3.服药二周或服药期间症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状,应立即停药并去医院就诊。4.按照用法用量服用,小儿及孕妇应在医师指导下服用。5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。6.本品性状发生改变时禁止使用。7.儿童必须在成人监护下使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.如正在使用其他药品,使用植仁堂麦味地黄口服液前请咨询医师或药师。
  • 【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 【贮藏】密封,置阴凉处。
  • 【有效期】24个月。
  • 【生产厂家】四川旭阳药业有限责任公司
  • 【批准文号】国药准字Z51021810
  • 【生产地址】四川省自贡市荣县附南街998号
  • 【条形码】6921800022662

麦味地黄口服液(植仁堂)

植仁堂麦味地黄口服液滋肾养肺。用于肺肾阴亏,潮热盗汗,咽干,眩晕耳鸣,腰膝酸软。口服,一次10毫升,一日2次。服药二周或服药期间症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状,应立即停药并去医院就诊。

摘要:安卫舒速克感冒胶囊清热解毒,可用于流行性感冒、上呼吸道感染等症。口服用药,一次1~2粒,一日3次。因本药品含阿司匹林、马来酸氯苯那敏、维生素C。所以服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料,且不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
摘要:植仁堂壮腰健肾片壮腰健肾,养血,祛风湿。用于肾亏腰痛,膝软无力,神经衰弱,小便频数,风湿骨痛。口服,一次4片,一日2~3次。服药二周或服药期间症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状,应立即停药并去医院就诊。
摘要:植仁堂四物膏调经养血。用于血虚所致的月经量少,色淡,头晕乏力。口服,一次14~21克,一日3次。孕妇禁用。糖尿病患者禁服。患有其他疾病者,应在医师指导下服用。经行有块伴腹痛拒按或胸胁胀痛者不宜选用。
摘要:植仁堂小儿消食颗粒消食化滞,健脾和胃。用于脾胃不和,消化不良,食欲不振,便秘,食滞,疳积。开水冲服。1-3岁一次1-2袋,3-7岁一次2-3袋,一日3次;成年人一次3-4袋,一日3次。婴儿及糖尿病患儿应在医师指导下服用。
摘要:植仁堂止痛风湿丸祛风除湿,活血止痛。用于四肢麻木,腰腿沉重,风湿疼痛。口服,一次2.5g,一日2次。孕妇忌服;不可多服。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
摘要:植仁堂生脉颗粒(党参方)益气,养阴生津。用于气阴两亏,心悸气短,自汗。开水冲服,一次10克,一日3次。本品宜饭前服用。凡脾胃虚弱,呕吐泄泻,腹胀便溏、咳嗽痰多者慎用。按照用法用量服用,小儿、孕妇、高血压、糖尿病患者应在医师指导下服用。
摘要:植仁堂生脉颗粒(党参方)益气,养阴生津。用于气阴两亏,心悸气短,自汗。开水冲服,一次10克,一日3次。本品宜饭前服用。凡脾胃虚弱,呕吐泄泻,腹胀便溏、咳嗽痰多者慎用。按照用法用量服用,小儿、孕妇、高血压、糖尿病患者应在医师指导下服用。
摘要:润家麦味地黄口服液滋肾养肺。用于肺肾阴亏,潮热盗汗,咽干,眩晕耳鸣,腰膝酸软。口服,一次10毫升,一日2次。感冒病人不宜服用。服药二周或服药期间症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状,应立即停药并去医院就诊。
摘要:植仁堂维生素EC咀嚼片用于预防和治疗维生素E和维生素C缺乏引起的疾病。嚼服,成人一次1-3片,一日1-2次。长期大量服用可引起停药后坏血病、偶可引起尿酸盐、半胱氨基酸或草酸盐结石。如正在使用其他药品,使用本品前咨询医师或药师。
摘要:通脉颗粒活血通脉。用于缺血性心脑血管疾病,动脉硬化,脑血栓,脑缺血,冠心病,心绞痛。口服。一次10克,一日2~3次。糖尿病患者应在医师指导下服用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  更多相关:麦味地黄口服液  旭阳  植仁堂 

手机: 字数
>已订购用户评价
查看全部评价